«Театр абсурда». «Новая газета» и Коротков пытаются подставить своего «информатора»


Сегодня стало известно, что петербургский активист Владимир Иванютенко, которому в конце прошлого года нанесли несколько ножевых ранений прямо возле дома, подал ходатайство в полицию с требованием провести опознание героя недавно нашумевшего «расследования» Дениса Короткова из «Новой газеты» - Валерия Амельченко.

Вы, наверное, помните эту историю, которую выдумал скандально известный журналист «Новой газеты» Денис Коротков. В своей статье он написал о том, что Амельченко, который является его информатором, якобы рассказал ему про испытания ядов на военнопленных в Сирии и в качестве доказательства предоставил три фотографии, которые, как позже выяснилось, были сделаны вовсе не в Сирии, а Ливане. После этого Амельченко загадочным образом неожиданно пропал, а Коротков спешно прибыл в полицейский участок с заявлением о его пропаже. Однако прошло немного времени, и Амельченко самостоятельно целый и невредимый пришел в полицию и рассказал ее сотрудникам, что расследование Короткова основано на откровенной лжи. По его словам, Коротков предоставил текст, который нужно было зачитать на диктофон, а также предложил инсценировать его похищение. За всю эту «спецоперацию» Коротков предложил Амельченко 20 000 евро, однако заплатил лишь 200 тыс. рублей.

После того, как удалось пролить свет на очередное фейковое расследование журналиста «Новой газеты», издание моментально включило заднюю и теперь всеми силами пытается создать Амельченко образ не информатора, а преступника, который якобы кинулся с ножом на соратника «Артподготовки» Владимира Иванютенко. Вот так, вчера подкупали, а сегодня бьют в спину – все в стиле подонков из «Новой газеты».
Примечательно, что обвинения издания в адрес Амельченко строятся исключительно на заявлениях самой жертвы, которая вдруг опознала в нем нападавшего. Наверняка, перед этим ребята из «Новой газеты» хорошенько финансово простимурировали память Иванютенко, в которой вдруг образ нападавшего приобрел физиономию Амельченко.

Статусом даже мало-мальски уважаемого журналиста Коротков никогда не обладал, а после этого инцидента репутация стала еще хуже. При этом он имеет все шансы согласно статье 306 УК РФ за фабрикацию ложных доказательств попасть за решетку. К слову, коллеги по цеху из общественно-политического издания «PolitRussia» в лице Руслана Осташко лично попросили правоохранительные органы проверить действия Короткова на предмет наличия состава преступления, и, если он того заслуживает, привлечь к уголовной ответственности. Посмотрим, как на это отреагируют в «Новой газете». Станут ли поливать в ответ грязью и плеваться ядом.

Кстати, для самого издания «Новая газета» все также может обернуться неприятностями, потому что людям не по душе читать фейковую и непроверенную информацию. Так что скоро на пороге «НГ» может появиться новая посылочка наподобие той. Что они уже получали в виде надписи «Коротков предатель», бараньей головы и девяти овец с надписью «Новая газета».

В общем, как верно отметила политолог Наталия Елисеева, доверять такому изданию как «Новая газета», которая не чурается публиковать фейки и подставляет своих же людей, попросту нельзя. Это самый настоящий «театр абсурда».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин