Яценюка используют как таран против Порошенко



На Хэллоуин бывший премьер Арсений Яценюк решил напугать Петра Порошенко и нарядился кандидатом. Арсений Петрович сделал вид, что идет на выборы, и даже развесил в Киеве и пригороде свои биг-борды.

На них изображен лидер партии «Народный фронт» с обновленным имиджем и лозунгами, которые практически копируют слоганы гаранта. На ярко-желтом фоне синими буквами написано «Украинский язык. Кино. Песня».

Рекламная реинкарнация экс-премьера сразу вызвала предположения о его возможном участии в избирательной кампании. Ряд СМИ уже написали, что Яценюк готов потягаться с фаворитами. По сведениям «Информатора» со ссылкой на источник из окружения Арсения Петровича, глава партии хочет участвовать в выборах в марте 2019 года, а президентский поход использовать, как трамплин. Решение уже согласовано с коллегами и соратниками. Политолог Михаил Чаплыга полагает, что если глава «НФ» решит баллотироваться, то вполне может «оторвать» у Порошенко 2-3% голосов и помешать тому выйти во второй тур.

Впрочем, интригу развеял депутат от БПП, профессиональный майдановец Сергей Лещенко. Он заявил, что Яценюк просто решил шантажировать президента своей «наружкой».

«Сегодня Яценюк массово вышел на наружку. Что это значит? Моя версия - борды придуманы для единственного зрителя - Петра Порошенко. Которого теперь шантажируют весёлыми картинками. Видно, дела в политической семье Порошенко и Народного фронта совсем плохи. По-сути, Яценюк, развесив рекламу, намекает, что может пойти на выборы, и поломать президентские схемы», - написал депутат в своей Фейсбуке. Он не исключил, что Коломойский простимулировал данное пришествие Яценюка. По словам Лещенко, кассир «Народного фронта» Иванчук был тесно связан с экс-губернатором Днепропетровщины и срывал, сколько мог, принятие закона о кворуме для «УкрНафты».

«Для Украины это значит, что мы можем одним махом избавиться от двух политиков, которые разменяли полученную на Майдане власть на потоки и смотрящих. И это - самое время для демократических кандидатов определить единого», - считает грантоед.

Напомню, что рейтинг партии «Народный фронт», ставшей победителем парламентских выборов-2014, сегодня упал до отметки в 0.7%. Также сам Арсений Яценюк находится под следствием: НАБУ открыла против европейского реформатора уголовное дело: Арсения Петровича подозревают в растрате государственных средств в крупных размерах и отмывании доходов на проекте «Европейский вал».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин