Кульминация спектакля уже близко, или обо всем, что наболело: интервью Иванишвили



Как мы все знаем, за несколько дней до президентских выборов, намеченных на 28 октября, председатель правящей партии Бидзина Иванишвили, как правило, избегающий общения с журналистами, заявил в большом интервью местным телеканалам, что кандидат от «партии власти», Саломе Зурабишвили достаточно справедливо возлагает на бывшего президента Саакашвили ответственность за развязывание «пятидневной войны» 2008 года. Бидзине также пришлось отстаивать перед тележурналистами на самом деле объективную позицию Саломе, которая раскритиковала Михо за то, что тот «разбомбил собственное население в Цхинвали», хотя «не имел на это никакого права».

Интересно, что на днях грузинские СМИ опубликовали выдержки из её книги «Трагедия Грузии», изданной в Париже на французском языке. В ней бывший министр иностранных дел утверждает, что Саакашвили ещё за три года до конфликта, обсуждал на заседаниях СНБ Грузии возможность закупки оружия «для военного реванша в Абхазии и Южной Осетии».

Значит Россию все-таки провоцировали? Все же есть толк от выборов – можно узнать наконец-то хоть какую-то правду.
По мнению грузинских политологов, с которым я во многом согласен, главным «мотиватором» в ходе выборов станет «страх возвращения во власть Саакашвили и его команды». С другой стороны, экс-президент превратился в своеобразное пугало, которым «Грузинская мечта» пока успешно пользуется, но все когда-то заканчивается, и ей нужно искать новые «источники вдохновения».
Сам же Михаил Саакашвили, подобно воцаповскому видеовирусу «Момо», продолжает не только ночью, но и днем пугать наш народ видеообращениями с компроматами, взъерошенными волосами и пеной у рта, а также с угрозой материализации и расправы с «бандитским» правлением.

Практически ежедневно он намекает, выступая в эфире «Рустави-2» либо на своей страничке Facebook, что скоро вернётся на родину, поскольку кандидат в президенты от ЕНД, бывший министр иностранных дел Григорий Вашадзе якобы «уже победил, если только власти не посмеют сфальсифицировать итоги».

Хотелось бы еще спросить. Почему перед самыми выборами к нам едут все, кому не лень. Всем на Западе есть дело до наших выборов (вот как раз РФ, по-моему и не лезет в наше грязное белье).

Удивительно, но 27 октября, накануне выборов, с президентом Маргвелашвили намерены встречаться энпэошники из «Фонда Маршалла», делегация парламентской ассамблеи ОБСЕ, а также вдогонку – члены Европарламента. Может, у нас здесь зарыт Священный Грааль или какой другой источник жизни и бессмертия? Так пусть расскажут.

У нас что, президенту перед таким важным внутригосударственным событием больше нечем заняться? Чем они приедут его отвлекать – своими пожеланиями и насущными проблемами? Думаю, в последнии часы перед выборами президенту следовало бы сосредоточиться на чаяниях своего собственного народа, а не Вашингтона и Брюсселя, «переживающих» обо всем мире.

Но и это еще не все. С удивлением узнал, что в европейскую миссию по мониторингу наших выборов «затесались» и представители парламентской ассамблеи НАТО. Так мы что, к выборам готовимся или все-таки к навязываемой нам будущей войне?
И на закуску. Рассказываю «по секрету», что приезжал к нам зачем-то 21-24 октября даже министр иностранных дел ВАТИКАНА (??). Пол Ричард Галахер оказался самым работоспособным из евроэмиссаров (молился, наверное – правда, неизвестно, кому) и за три дня успел «перетереть» и с президентом и с премьером и с министром иностранных дел. И естественно – с нашим патриархом Илией II. Вот это особо настораживает в свете последних событий в православном мире. Не хочет ли Ватикакан, как и Константинополтьский патриархат в Украине, прибрать к рукам и наши храмы?

В общем, вопросов много, только кто нам на них ответит?

Примечательно, что последние опросы общественного мнения среди населения не позволяют хотя бы приблизительно спрогнозировать итог голосования. Так и близкая к «Рустави-2» и Михаилу Саакашвили американская организация «Edison Research», и организация «психопроект», нанятая правящей партией, хоть и дают в своих корыстных интересах противоположные результаты опросов, но одинаково признают, что сделать точный вывод им мешает традиционное нежелание абсолютного большинства наших избирателей (примерно 70-75%) принять участие в опросе или раскрыть свои предпочтения. Как следствие, социологам приходится использовать эксклюзивные методы для прогнозирования итогов.

Правильно. Как говорится, если хочешь от чего-то избавиться – расскажи всем, а если хочешь что-то сохранить надолго – никому не рассказывай об этом. Поэтому держись, мой мудрый и терпеливый народ! Не дай себя обмануть! Не подвергайся влиянию! Сделай правильный выбор, идущий от сердца и души, а не от похотливого тела, стремящегося к предательскому и обманчивому еврокомфорту...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин