Юнармейцы устроят музыкально-патриотический флешмоб



К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне юнармейцы собираются исполнить легендарную песню «Катюша» во всех уголках страны, а также за ее пределами. Такой патриотический флешмоб призван почтить память погибших и привить уважение к подвигу защитников Родины.

В конце октября в Москве стартовал долгосрочный юнармейский патриотический флешмоб к 75-летию Победы, которое мы отпразднуем в 2020 году. За эти два года, по задумке организаторов, знаковая композиция «Катюша» должна прозвучать даже в самых отдаленных населенных пунктах страны иприняли  за ее пределами. Московские юнармейцы при участии Героя России Романа Романенко и олимпийской чемпионки Елены Слесаренко передали «эстафетную палочку» Красноярскому и Камчатскому краю, а также Беларуси и Казахстану.

Впрочем, пример юнармейцы могут брать с героев не только прошлого, но и настоящего. В Петербурге школьники приняли участие в мероприятии, посвященном Дню подразделений специального назначения. Там они смогли познакомиться с ветеранами и действующими военнослужащими, побывавшими в горячих точках. Также ребятам удалось увидеть показательные выступления спецназовцев, посетить выставку оружия и попробовать блюда полевой кухни.

«Юнармия» объединяет ребят по всей стране. Движение становится для участников площадкой по налаживанию коммуникации, приобретению друзей и новых знаний. В Ставрополье военно-спортивная игра «Зарница» собрала как обычных школьников, так и воспитанников детских домов и школ-интернатов. Наравне ребята демонстрировали свою эрудицию, строевую подготовку и творческое задание в рамках конкурса «На привале». По итогу все участники события были награждены грамотами и подарками.

Патриотическое движение растет с каждым месяцем - на данный момент численность перевалила за 268 тысяч человек. Поддержать отделение в Тыве 25 октября лично прилетела спортсменка и по совместительству руководитель Главного Штаба «Юнармии» Елена Слесаренко. В тот день движение увеличилось на 32 человека.

Недавно красно-бежевую форму и алый фетровый берет примерили еще 83 школьника, на этот раз - из Норильска. «Мы, конечно же, репетировали посвящение, но в самый ответственный момент, когда мы читали присягу и нам вручали нагрудные знаки, пришлось поволноваться. Впрочем, с волнением мы справились, а дальше будет только интереснее», - уверен девятиклассник Александр Кипришов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Людмила
    Какая замечательная задумка!! Здорово, что есть такие небезразличные ребята. Всё-таки есть ещё хорошие «проекты» в нашей стране. Такое движение – один из них.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин