Расширенный взгляд на реальность: теперь Бандера – их герой, а православный Киев – их Содом и Гоморра

Итак, день 14 октября с недавних пор для некоторых жителей Украины стал настоящим праздничным днем. В этом году националисты и военнослужащие отмечали День украинского казачества, День защитника Украины, 76-ую годовщину образования Украинской повстанческой армии.
Марширующие, по которым было видно, что большая их часть – приезжие, бодро шли к Европейской площади с флагами и фаерами в руках. Я слышал, как они радостно обсуждали «девяностопроцентную вероятность» Томоса (хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах :)), хвастались своими прицелами (слышите прицелами для убийств L), осуждали власть и собственное безделье.
Пока небесные силы предотвратили катастрофу. Но что будет завтра? Ведь наш президент (если его еще можно так назвать) вместо того, чтобы вначале навести в стране мир и порядок, а потом уже обсуждать вопросы томасов и автокефалий, продолжает резать по живому. И делает это, явно, по указанию Вашингтонского ЦК и, видимо, имея авиаборт под боком для экстренного покидания новых Содома и Гоморры. Только хочу напомнить, что если это удалось Януковичу, то может не получиться у Порошенко, так как теперь он вступил в «терки» не с каким-то Майданом, а с самим Всевышним. А это уже не шутки! Но трагедия в том, что вовлекает он в свои игры еще и большую часть населения страны.
Как я уже сказал, Киево-Печерская и Почаевская Лавры сейчас становятся своеобразными убежищами для последних праведников, как когда-то дом Лота стал единственным убежищем нескольких праведников, оставшихся на два города, Содом и Гоморру. Однако, пусть нацики не надеются на бессилие защитников канонического православия – с ними Бог. И пусть не забывают, чем закончили развратившиеся жители Содома и Гоморры – они были просто сожжены («пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и все произрастания земли»), а Лот с семьей был спасен.
Потому, наверное, мудрее и практичнее всем нам украинцам полагаться во всем на Вечного и Бессмертного, сотворившего наш прекрасный мир и любящего всех Господа Бога, а не на давно сгнившего под землей Бандеру. Как говорится, каждый окажется там, где его мысли и дела.
А на недовольные возгласы до сих пор не определившихся атеистов скажу следующее: в таинственном и до сих пор так и не познанном мире, в котором мы все живем, шансы верующего в два раза больше хотя бы чисто с математической точки зрения. То, что за гробом, остается загадкой для всех. Но верующий живет здесь на земле, готовясь к еще одной последующей реальности – загробной жизни, а неверующий имеет в распоряжении только одну реальность – земную, и таким образом оказывается абсолютно не готовым к тому, что может произойти после смерти. Задумайтесь об этом, готовые ко всему и на все!
Однако, сейчас наши светские и религиозные лидеры, настойчиво продолжая выполнять на самом деле дьявольскую миссию и уводя людей все глубже в окружающий всех нынешний, а также в будущий ад, сократили шансы на спасение даже у верующих православных украинцев.
Боюсь, что не все православные в Украине знают, что после отрыва от Святого Духа через раскол, любое таинство (будь то крещение, венчание или соборование), совершаемое теперь священниками в неканонической церкви, не будет освящено и замечено на небесах, будет похоже просто на внешний театральный спектакль.
В нынешних условиях нашему бедному народу еще сложнее определиться правильно – с кем ему по пути: с гнилой и смертоносной идеей необандеровщины, с украинскими якобы православными фарисеями и раскольниками, отрывающими народ от живого Святого Духа и общения с Господом, или со спасительной канонической церковью. Ну а что же вы хотели, главная цель США и Европы – не Украина и даже не Россия, а единое православие Украины и России. Теперь они играют в открытую, и тот кто повнимательней, может увидеть их истинные планы.
И если мы говорим о духовных законах, то у нас остается единственное, но самое мощное не материальное, но духовное оружие – молитва, и мы должны использовать его как обоюдоострый меч. Особенно такой эффективный меч, как молитва по соглашению, когда верующие одновременно по всему миру становятся на молитву, где бы они не находились, и обращаются к Господу, Богородице или святым с одной и той же просьбой. Сила таких молитв уже давно замечена православными, ибо 2000 лет назад Господь наш Иисус Христос завещал нам это оружие, сказав: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19,20). Собранными «во Имя Христово» являются те, которые совместно молятся о тяжело согрешающих (потерявших веру, ушедших из Церкви, ведущих преступный образ жизни и проч.), больных, страдающих.
Об этой совместной молитве ежедневно в 22.00 попросили накануне 14 октября всех истинных православных не только в Украине и России, но и во всем мире наши украинские канонические священники.
И еще одно принципиально важное условие молитвы, о котором предупреждает Господь: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14,15). То есть Господь лишь в том случае будет посреди совместно молящихся, если сами они будут прощать другим людям грехи их. Преподобный авва Исаия писал: «Не питай в сердце твоем злобы ни на кого. Иначе все труды твои о благочестии будут тщетны».

Вот текст молитвы, кто не знает . Дело теперь за нами. Понятно, что будут молиться и раскольники. Но на чьей стороне Бог, увидим по плодам. И тогда, как говорится, «тайное станет явным». Апостол Иаков в связи с этим отвечает тем, которые говорят, что молились, но ничего не получили: Про́сите, и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иак. 4:3).
Текст:
«Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!
Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея Украины Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин