Условие мира между Россией и Украиной озвучили в Госдуме РФ

Когда Москва пойдет на мирные переговоры с Киевом – вопрос, который беспокоит значительную часть мирового сообщества. До сих пор Украина последовательно реализовывала окончательного «развода» с ближайшим соседом. Президент Порошенко отказался продлевать договор о дружбе и сотрудничестве, вывел страну из СНГ, расширяет и углубляет возникшую в двусторонних отношениях трещину обвинениями в военной агрессии со стороны РФ и поддержкой оголтелого национализма. Вести мирный диалог в таких условиях не представляется возможным, хотя бы потому, что это не диалог, а соло на проблемах Украины.

Однако после намека министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Тука, из которого стало ясно, что Украина не исключает нормализации отношений в будущем, но это зависит от Москвы, в российской столице нашлись с ответом. Как отметил депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, можно было бы говорить о примирении, если бы киевские власти выполнили хотя бы один пункт минских соглашений.

Киев продолжает танцевать под музыку из Госдепа США, а потому систематически обстреливает мирное население Донбасса и Луганской области, устраивает блокады Крыма и т.д. Вололацкий напоминает, что российский и украинский народы имеют общее прошлое, и не раз переживали непростые времена. Переживем мы совместно и нынешний фашистский режим, и вмешательство Запада, и охлаждение отношений. Оппозиция Незалежной уже протестует против разрыва договора о дружбе с РФ, и стремится к примирению с соседями по СНГ. Просто примирение это будет явно не при режиме Порошенко.

Что ж, ближайшие выборы на Украине покажут, стремятся ли к дружбе простые украинцы, и стоят ли они дружеской руки из России.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин