Чем больше страх, тем жестче план. Лицемерная тактика США против Индии

Российскими ЗРК С-400 интересуются все больше стран. Турция и Китай уже приобрели себе данное вооружение. Индия пока еще только планирует, но едва ли есть причины отказываться, ведь комплекс является гарантом безопасности воздушного пространства страны, в которой находится. Впрочем, именно поэтому Штаты и пытаются отговорить всех от покупки С-400, вот только пока безуспешно.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис и госсекретарь США Майк Помпео даже приедут в Нью-Дели, чтобы обсудить этот вопрос. Это будет первый диалог в формате «2+2» между США и Индией – понимаете, как подперло американцам? А все потому что С-400 делает США беспомощными - они не смогут ни на кого напасть,их воздушное нападение будет моментально отбито

Забавно, что американская сторона дала заявление о том, что предстоит открытый диалог, ведь политики стран свободны в своем выборе, поэтому могут не соглашаться друг с другом. Какое дружелюбное вступление, не находите?

Затем было заявлено о том, если мнения расходятся, это не значит, что страны не могут быть партнерами. Вот только на деле это как раз является основной причиной, почему США потом не сотрудничают ни с кем. Если кто-то не согласен с американскими политиками, они начинают использовать экономическое давление или и того хуже – военное.


При этом американские высокопоставленные чиновники даже не могут договориться даже между собой. Пока Мэттис сладострастно расписывает непредвзятость США к тем странам, что с ними не согласны, помощник министра обороны США по делам Азиатско-Тихоокеанского региона Рэндалл Шривер прямо заявил, что Штаты обеспокоены покупкой Индией С-400, в связи с чем не исключены санкции по этому поводу.

То есть из-за того, что Индия хочет сотрудничать с Россией, в том числе и касательно военных закупок, американская сторона может использовать против этой страны свой закон о санкциях CAATSA ("О противодействии противникам Америки через санкции"). То есть индийские политики делают выбор в пользу защиты своего государства, не соглашаются с США, в связи с чем автоматически становятся противником Штатов.

В общем-то, это все, что стоит знать об американской политике. Кто не с нами, тот против нас. Власти США хотят, чтобы все было так, как они хотят. Если же не получается, ловите санкции, вбросы, информационную пропаганду и военное вмешательство. Такой вот расклад.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин