Даже после смерти Маккейн продолжает вредить Грузии


В своей предыдущей статье я предположил что в ближайшее время в честь умершего американского сенатора Маккейна в Грузии назовут какую-нибудь военную базу. Я не ошибался – оказывается уже на второй день после смерти (27 августа) представители саакашвилевского «Единого национального движения» предложили переименовать в честь Маккейна улицу Лермонтова в Батуми. А 30 августа оппозиционная фракция парламента Тбилиси «Европейская Грузия» – она откололась от «националов» – предложила назвать в честь Маккейна улицу в нашей столице. «Джон Маккейн был одним из самых больших сторонников независимости Грузии, наш долг увековечить его память», – сказал глава фракции Георгий Габашвили.

И это только разминка. Переименование военных баз, а может даже сел и городов еще впереди. Ругаем русских за лизоблюдство, а сами чем занимаемся - пресмыкаемся перед Вашингтоном. Даже 60% англичан в английской прессе не опечалены смертью. Ставят сотни дизлайков любителям Маккейна.

Но что опасно: оказывается, в Грузии нет единого мнения о том, следует ли присваивать имя скончавшегося американского сенатора какой-либо улице или скверу. В ходе опроса, который провело у нас на днях одно из зарубежных агентств и в котором приняли участие 25 тысяч человек, «за» высказалось 49% опрошенных, «против» – 45%, остальные затруднились ответить.

Полагаю, что в обществе должно быть согласие на предлагаемые к установке памятники, памятные знаки, мемориальные доски в честь кого-то из достойных граждан, ушедших в мир иной. Установка памятников и переименование улиц, центров и т.п. возможны только при полном согласии граждан, иначе все это только продолжает раскалывать нас. Мало того, что при содействии американского сенатора грузины потеряли 20% своей территории, так еще и после своей смерти он продолжает поляризовать и разделять грузинское общество.
И за что же покойному такой почет? На самом деле он просто был профессиональным русофобом, делал свою работу. Думаю, что с нами, грузинами, да и с украинцами он общался не в удовольствие, а по необходимости, и держал кукиш в кармане.

Грузинам до сих апор не понять, что померший поддерживал вовсе не их интересы. Он поддержал бы любой народ, если бы тот пошел против России. Ему наплевать было, кого поддерживать, лишь бы против России, причём при любом правительстве, власти, строе. Говорят, его самолет когда-то во Вьетнаме сбил русский летчик, так вот он ему до смерти этого не мог простить, поэтому и ненавидил всё русское вообще. А мы втягиваемся в какие-то подсознательные обидки и чувства мести сбитых американских летчиков.
Хотя если копнуть поглубже, то Маккейн не русофоб. Он - интернационалист, так как ему всё равно, кого будут бомбить американские лётчики. Он - потомственный (в третьем поколении) слуга ВПК, а следовательно и финансового капитала. А вот те, кто восхищается этим субъектом, скорее всего, как раз русофобы с комплексом неполноценности.

Так что, может, сразу Тбилиси переименуем в Маккейниси?

И не волнуйтесь – на очереди в ад есть и другие американские президенты. Так что у нас будут и Трампцихе и Обамиани!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин