Забираем у граждан - отдаем НАТО: Затраты на улучшение военной базы в Адажи


На Адажскую военную базу уходят сотни миллионов, в то время как население Латвии едва сводит концы с концами. Развитие военной инфраструктуры политическое руководство ставит на первый план и к 2021 году планирует потратить более 200 миллионов евро.

Провокация со стороны НАТО продолжает усиливаться. Пропаганда, якобы, агрессивного отношения Москвы к странам Запада ведется полным ходом. Населению Прибалтики промывают головы, чтобы хоть каким-то образом оправдывать свои бессмысленные вложения в военную сферу. Социальные нужды балтийских народностей не были так высоки с незапамятных времен. Людям действительно не хватает. Только вот политическую верхушку, к сожалению, это и не волнует вовсе.

Угроза! Тревожный «лозунг», доносящийся из уст каждого натовского чина призывает бежать на стражу границ, дабы не допустить вторжения «красного войска» Российской Федерации. Только вот никаких угроз ниоткуда и не поступает, а эти «лозунги» лишь выдумки, провоцирующие население. В организации североатлантического альянса, прекрасно знают о том, что Россия никогда не собиралась и не собирается нападать на страны НАТО. Министр иностранных дел и министр обороны не раз заявляли о том, что никакой агрессивной политики вестись не будет и не может, ведь в этом нет никакого смысла. Россия на протяжении веков ведет оборонительную политику, и свои традиции нарушать не станет. Тем более в отношении братьев своих меньших.

Затраты на укрепление боевой составляющей сил НАТО в Прибалтийских странах доходят до невероятных сумм. Вооружение и военная техника спонсируется в счет затрат на социальную сферу. Зачем же обеспечивать своих людей, когда можно отдать американцам, которые в случае чего и защитят и накормят и укроют. Только вот нет, не укроют и не накормят. Деньги уходят на вооружение не ради Латвийских граждан, а ради проамериканской политики боевого превосходства. США хочет, и будет оставаться на лидирующих позициях во всех областях, пока благоверные и наивные будут подносить дары своим старшим «товарищам».

Ситуация действительно печальная, постсоветское пространство Прибалтики оставляет желать лучшего. Все на обеспечение региональной безопасности уходит, а дороги строить не на что. Во время, так называемой, «советской оккупации» на территории Латвии, Эстонии и Литвы, запускались заводы, обеспечивающие рабочими местами тысячи граждан. Открывались компании, охватывающие внешний и внутренний рынок, без каких либо проблем. Вложения в инфраструктуру городов и на социальные нужды народов исчислялись миллионами. Если такое положение можно называть оккупацией, что тогда сейчас делает альянс? Грабит и терроризирует? Ведь все эти танки и самолеты на улицах городов не приносят радости нуждающимся детям. Невоспитанные и откровенно наглые военнослужащие, находящиеся под «дипломатической защитой» не обеспечивают безопасность, а наоборот устраивают разгромы в ресторанах, магазинах и других общественных местах. Не обученные водители, которые провоцируют аварии на дорогах общего пользования, это все защита? Вот она оккупация в чистом виде. Когда уже упадет вся эта лапша с ушей граждан, а глаза вновь откроются и увидят весь это бардак пока неясно, но слишком долго продолжаться такое точно не может.


Владимир Бельтов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин