Забираем у граждан - отдаем НАТО: Затраты на улучшение военной базы в Адажи


На Адажскую военную базу уходят сотни миллионов, в то время как население Латвии едва сводит концы с концами. Развитие военной инфраструктуры политическое руководство ставит на первый план и к 2021 году планирует потратить более 200 миллионов евро.

Провокация со стороны НАТО продолжает усиливаться. Пропаганда, якобы, агрессивного отношения Москвы к странам Запада ведется полным ходом. Населению Прибалтики промывают головы, чтобы хоть каким-то образом оправдывать свои бессмысленные вложения в военную сферу. Социальные нужды балтийских народностей не были так высоки с незапамятных времен. Людям действительно не хватает. Только вот политическую верхушку, к сожалению, это и не волнует вовсе.

Угроза! Тревожный «лозунг», доносящийся из уст каждого натовского чина призывает бежать на стражу границ, дабы не допустить вторжения «красного войска» Российской Федерации. Только вот никаких угроз ниоткуда и не поступает, а эти «лозунги» лишь выдумки, провоцирующие население. В организации североатлантического альянса, прекрасно знают о том, что Россия никогда не собиралась и не собирается нападать на страны НАТО. Министр иностранных дел и министр обороны не раз заявляли о том, что никакой агрессивной политики вестись не будет и не может, ведь в этом нет никакого смысла. Россия на протяжении веков ведет оборонительную политику, и свои традиции нарушать не станет. Тем более в отношении братьев своих меньших.

Затраты на укрепление боевой составляющей сил НАТО в Прибалтийских странах доходят до невероятных сумм. Вооружение и военная техника спонсируется в счет затрат на социальную сферу. Зачем же обеспечивать своих людей, когда можно отдать американцам, которые в случае чего и защитят и накормят и укроют. Только вот нет, не укроют и не накормят. Деньги уходят на вооружение не ради Латвийских граждан, а ради проамериканской политики боевого превосходства. США хочет, и будет оставаться на лидирующих позициях во всех областях, пока благоверные и наивные будут подносить дары своим старшим «товарищам».

Ситуация действительно печальная, постсоветское пространство Прибалтики оставляет желать лучшего. Все на обеспечение региональной безопасности уходит, а дороги строить не на что. Во время, так называемой, «советской оккупации» на территории Латвии, Эстонии и Литвы, запускались заводы, обеспечивающие рабочими местами тысячи граждан. Открывались компании, охватывающие внешний и внутренний рынок, без каких либо проблем. Вложения в инфраструктуру городов и на социальные нужды народов исчислялись миллионами. Если такое положение можно называть оккупацией, что тогда сейчас делает альянс? Грабит и терроризирует? Ведь все эти танки и самолеты на улицах городов не приносят радости нуждающимся детям. Невоспитанные и откровенно наглые военнослужащие, находящиеся под «дипломатической защитой» не обеспечивают безопасность, а наоборот устраивают разгромы в ресторанах, магазинах и других общественных местах. Не обученные водители, которые провоцируют аварии на дорогах общего пользования, это все защита? Вот она оккупация в чистом виде. Когда уже упадет вся эта лапша с ушей граждан, а глаза вновь откроются и увидят весь это бардак пока неясно, но слишком долго продолжаться такое точно не может.


Владимир Бельтов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин