Гражданские устали терпеть: Латвийские учения Намейс 2018 могут завершиться раньше, чем планировали генералы

20 августа 2018 года начались учения НАТО, которые проходят на территории Латвии. Водителям боевой техники, принимающим участие в тренировках, позволено выезжать, как на дороги общего пользования, так и на частные сектора, без предупреждения. Латвийское население в шоке от такой наглости.

Власти заявляют гражданам о том, что им не стоит беспокоиться о проезжающей военной технике. Якобы никто и никогда без предупреждения заезжать не будет, а все остальные передвижения будут контролироваться профессионалами. Более 500 договоров с частными лицами было заключено для того, чтобы, не дай бог, не напугать людей и предупредить возможность чрезвычайных происшествий.

Подобные заявления можно считать обоснованными, если бы не одно НО. Чрезвычайных происшествий, к счастью не случалось, все живы и здоровы, но происшествия бывают не только чрезвычайные. Постоянные передвижения военной техники с неопытными или неграмотными или отсталыми водителями провоцируют постоянные дорожно транспортные происшествия. Люди, увидев военных, обходят их стороной, а если это машина, то объезжают кварталами. Беспардонность и наглость зашкаливает. Натовские военнослужащие, вообще, расхаживают в форме, где хотят и творят, что им угодно, находясь под «дипломатической защитой».

Правоохранительные органы закрывают глаза и списывают все на «случайность». Только эти «случайности» то вполне реальны. Не совсем правильно обвинять неподготовленных военнослужащих во всех бедах, если бы это случилось один раз. Только эти происшествия происходят по всей Прибалтике и в основном по вине натовцев. Руководству североатлантического альянса пора бы всерьез задуматься о предварительных упражнениях на полигонах для своего личного состава, перед тем как пускать своих бойцов на улице городов, где население ведет свою размеренную и спокойную жизнь.

Сколько еще «случайностей» должно произойти, перед тем как латыши начнут взывать о помощи, сказать пока трудно. Промытые головы бедных прибалтийских граждан, о том, что во главе проблемы стоит Россия со своим «ужасающим войском», не способны поверить в то, что настоящая угроза проводит бесконечные учения на территории стран Балтии. Хотя, общественность, медленно, но уверенно начинает поднимать эту проблему, так что учения могут незапланированно прекратиться раньше времени.

Поживем, увидим, а пока можно только надеяться, что в скором времени Прибалтика вновь загорится свежими красками и продолжит свою процветающую и прекрасную жизнь.

Владимир Бельтов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин