Россия продолжает помогать нуждающимся жителям Сирии

Россия продолжает помогать нуждающимся жителям Сирии

Семь лет военного конфликта в Сирийской Арабской Республике нанесли весомый упадок экономике страны, боевиками разрушены и разграблены многие населенные пункты с социально значимыми объектами. Таким образом гуманитарная обстановка в стране пока остается нестабильной. Для урегулирования гуманитарной ситуации в Сирии Россия продолжает оказывать свою помощь нуждающемуся населению.
Сегодня, 29 августа прошли две значимые гуманитарные акции: одна в населенных пунктах Джуб-Эль-Джарра провинции Хомс и другая в населенном пункте Тель-Абу-Суса провинции Алеппо.

Военнослужащими Центра по примирению враждующих сторон было доставлено в каждый из населенных пунктов около двух тонн гуманитарного груза, в который вошли продукты первой необходимости: мука, сахар, крупы, мясные и рыбные консервы.
Кроме этого были развернуты медицинские пункты приема для жителей, нуждающихся в оказании медицинской помощи. В населенном пункте Джуб-Эль-Джарра, военными врачами была оказана помощь в общей сложности 170 сирийцам, из них 80 - это маленькие пациенты. В населенном пункте Тель-Абу-Суса за медицинской помощью обратилось 210 человек из них 90 дети.
Россия продолжает помогать нуждающимся жителям Сирии

Глава администрации Джуб-Эль-Джара рассказал, что до войны у них был свое медицинское учреждение, но во время боевых действий в нем укрывались боевики теперь оно разрушено и разграблено боевиками.
«Мы благодарим Россия за оказанную помощь нашему народу. На сегодняшний день российские военные очень ощутимо помогают нам не только в оказании гуманитарной помощи, но и в восстановлении инфраструктуры. Сейчас российскими военнослужащими завезены тонна стройматериалов для восстановления школы и поликлиники. Таким образом, благодаря российской помощи у нас вскоре заработает своя поликлиника и вновь откроется школа», - рассказал глава Джуб-ЭльДжара.
В населенном пункте Тель-Абу-Суса, провинции Алеппо глава администрации также от лица всех жителей выразил глубокую признательность за оказание гуманитарной помощи от России.
«С помощью наших друзей из России населению хоть немного, но облегчают жизнь. Мы благодарим Россию за эту поддержку», — сказал глава Тель-Абу-Суса
Стоит отметить, что сегодня в провинции Алеппо кроме гуманитарной акции состоялась адресная акция. Российскими военнослужащими из Центра по примирению враждующих сторон было роздано пятнадцать продовольственных наборов членам семей, погибших в войне героев.
Также в городе Алеппо сегодня от фонда А.Кадырова при содействии сотрудников Центра по примирению враждующих сторон было роздана тонна хлеба нуждающимся жителям.
Россия продолжает помогать нуждающимся жителям Сирии

Как отметил губернатор Алеппо, Хусейн Дьяб, что Россия сразу же начала оказывать гуманитарную помощь измученному сирийскому народу, отправляя в разные города и поселки тонны гуманитарного груза. «Сирия благодарна народу РФ, его президенту и правительству за поддержку сирийского народа», - сообщил губернатор Алеппо, Хусейн Дьяб.

Александр Иванченко














Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин