США разочарованы Украиной, которая за их спиной поставляет авиационные двигатели в Китай

США разочарованы Украиной, которая  за их спиной поставляет авиационные двигатели в Китай



Украинская компания «Мотор Сич» поставляет авиадвигатели в Китай. Вроде бы обычная рядовая новость. Однако она вызвала поток критики из США, поддержанный криками Ляшко о российском следе.

Запорожская компания «Мотор Сич» является единственным предприятием в Украине и одним из крупнейших в мире по производству, обслуживанию и ремонту 55 типов и модификаций двигателей для 61 вида самолетов и вертолетов различного назначения, эксплуатируемых в более чем 100 странах мира.

Вроде бы компания украинская, не американская, реализовала один из контрактов в рамках многолетней практики сотрудничества с зарубежными партнерами. А вот американские журналисты из «Washington Times» посчитали это ножом в спину, пообещав привлечь внимание к ситуации американских лоббистов и политиков. В Украине ответили, что не против отказаться от поставок в Китай, если США сами начнут покупать их продукцию. Иначе, компания попросту разорится.

Как в последнее время водится в Украине, вину за все отчасти возложили на Россию. Ведь в случае разрыва контрактов с Пекином в выгоде окажется Москва, которая заменит своей продукцией украинские аналоги на китайском рынке. Поэтому представители «Мотор Сич» сочли статью «Washington Times» лоббистской и заказанной Кремлем.

С юридической стороны к украинской компании придраться тяжело. «Мотор Сич» может сотрудничать с кем угодно, не спрашивая при этом разрешения у США.

Но существует еще и вопрос этики. Учитывая, что Америка является донором Украины и вливает в нее огромные финансовые потоки, вполне логично, чтобы реципиент считался с интересами донора.

Так или иначе, но эта ситуация в очередной раз заставляет Запад столкнуться с украинскими реалиями, и рано или поздно глаза на них могут открыться. А если Украина лишится своих финансовых доноров, то выбраться из текущего кризиса самостоятельно ей вряд ли удастся.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин