Таинственный лагерь «Эр-Рукбан»

Таинственный лагерь «Эр-Рукбан»

В 260 километрах к востоку от Дамаска простирается пустыня, место с довольно с суровым климатом и на первый взгляд кажется непригодным для жизни человека. Поэтому вряд ли допускаешь мысль, что здесь проживают люди.

Однако в действительности в этом месте расположен лагерь для беженцев «Эр-Рукбан», там проживают сирийцы покинувшие провинции Дейр-эз-Зор, Деръа, Эр-Ракку, пригороды Хомса, Хамы, Алеппо и Дамаска

Поначалу многие из них пытались добраться до Иордании, так как сам по себе «Эр-Рукбан» представляет буферную зону между Сирией и Иорданией, но после нападения террористов-смертников ИГИЛ в июне 2016 году иорданские власти закрыли границы. Таким образом, беженцы остались в лагере, в котором на данный момент лишены элементарных условий для жизни: воды, медицинской помощи, возможности поддерживать связь с родственниками.


На сегодняшний день многие районы Сирии находятся под контролем правительственных войск, а значит, налаживается и мирная жизнь. В связи с этим беженцы массово начали покидать лагеря, где скрывались от войны и стали возвращаются домой.

Но для беженцев «Эр-Рукбана» возвращение домой пока лишь несбывшейся мечта.
Причиной стала военная база США «Эт-Танф», которая расположена неподалеку от лагеря. Довольно странное место облюбовали для себя американские военные. Место само по себе является безлюдным и в нем не разрешаются никакие перемещение в радиусе 55 км. Уж действительно какая-то таинственная территория! Однако от таких американских ограничений в передвижении страдают простые люди, которые не могут перебраться к себе на родину.
Таинственный лагерь «Эр-Рукбан»

Российская сторона не раз просила американскую сторону открыть гуманитарный корридор для беженцев, но все просьбы не находят понимания Причиной отказа со слов военного руководста США является то, что это якобы их территория и никакие передвижения в ней недопустимы.

Впрочем, что касается принадлежности территории, то сирийское руководство не раз заявляло, что база «Эт-Танф» находится там, на незаконных основаниях.

Кроме того, постоянно всплывает информация, что в лагере обучают боевиков. Об этом не раз рассказывали беженцы из самого лагеря, которым посчастливилось его покинуть. Кроме того беженцы сетуют на то что в лагере среди мирного населения проживают около 5000 боевиков, которые контролируют вместе с американскими военнослужащими данную территорию. Также жители «Эр-Рукбана» рассказали, что молодых мужчин среди населения лагеря принуждают вступать в ряды бандформирований.

Как видим, скорее всего, причина отказа американцев заключается именно в том, что под видом якобы борьбы с терроризмом на территории Сирийской Арабской Республики сами же через «Эр-Рукбан» плодят орудие мирового зла.

Таким образом США на территории своей базы обучает и покрывает рассадник членов бандформирований для дестабилизации обстановки в Сирии.

Какие еще секреты хранит на территории «Эр-Рукбана» американская сторона, ради которых можно жертвовать жизнями 60000 человек можно только догадываться

Александр Иванченко
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин