Как оставаться молодым душой и телом в 50+? Люди танцуют

Когда тебе 20-25 лет, кажется, что все настоящее происходит прямо сейчас, что после определенного возраста собственная жизнь заканчивается, и остается только смиренно коптить небо, не особо утруждая домашних своей персоной. Молодые спешат все успеть, все попробовать, полагая, что с возрастом браться за новое будет уже поздно. Но когда тебе самому за 50, мир открывает столько прекрасных возможностей, о которых и не помышлял в юности. Отличная иллюстрация к тому, что начинать не поздно никогда – история Александра Лебедева: к своим 60 он заработал имя в спортивных бальных танцах.

Что в этой истории удивительного, - спросите вы? Ну, хотя бы то, что Александр начал заниматься танцами в 53 года. Вместе с супругой Натальей они привели на занятия в студию танцев свою 5-летнюю дочурку и внезапно решили попробовать позаниматься сами. Тогда Александр и не подозревал, что станет заядлым танцором, подумал, что за 2-3 недели они натешатся новым видом развлечений и охладеют к танцам. Однако пару затянуло.
Как оставаться молодым душой и телом в 50+? Люди танцуют

Вот уже 7 лет 3 раза в неделю супруги спешат после окончания трудового дня на полуторачасовые тренировки в студию танцев. В периоды перед соревнованиями подготовки занимают уже по 3 часа: пробежки, растяжки, спортивные упражнения с весом, а вторые полтора часа – отработка танцевальной программы. К участию в конкурсах Лебедевых подтолкнул их тренер. Он и требует поддержания хорошей физической формы.

Как говорит Александр, он всегда считал себя довольно подтянутым, стремился к поддержанию спортивной формы, играл в теннис и бегал на лыжах. Но лишь на танцевальном паркете обнаружил, что на самом деле сильно сутулится. Уже через полтора года спина выпрямилась – это занятия танцами позволили укрепить мышцы спины и поддерживать их в тонусе.
Как оставаться молодым душой и телом в 50+? Люди танцуют

Несмотря на то, что мир танцев Александр и Наталья открыли сравнительно недавно, они ежегодно участвуют в десятке турниров по спортивным бальным танцам. Это очень серьезная нагрузка – ведь показывать свое мастерство судьям приходится многократно в течение конкурсного дня. Однажды они выходили на паркет 20 раз – с 20 танцами. Но все эти сложности – лишь часть их общего увлечения этим прекрасным, интересным и ярким миром. Александр считает, что именно общее дело поддерживает гармонию в их семье.

Вот так в возрасте 50+ люди не просто начинают заново, но и обретают новые смыслы, поддерживают хорошую форму и гармонию в семье. Молодость, говорите? Александр Лебедев теперь точно знает: за 50 все только начинается.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин