Плюсы новой пенсионной реформы

По данным экспертов Высшей школы экономики, повышение пенсионного возраста необходимая мера, необходимая для ликвидации дисбаланса работающих и пенсионеров.

Плюсы новой пенсионной реформы

В обратном случае к 2023 году на одного пенсионера бы приходилось менее двух работающих человек, это привело бы и к снижению пенсий, и к увеличению налогов, а также к уменьшению трат на социальные нужды в целом.

Данная пенсионная реформа же имеет и множество плюсов. Так, например, эксперты ВШЭ предлагают повысить пенсии для пенсионеров, кому более 75-80 лет, увеличив также и возможности по уходу за ними дома.

Еще одним положительным эффектом от новой пенсионной реформы будет то, что уже через пять лет пенсии вырастут до 20 000 рублей.

Продолжительность жизни пенсионеров после выхода на пенсию также увеличится, особенно учитывая прогресс в здравоохранении и повышение уровня жизни граждан стран в целом.

Плюсы новой пенсионной реформы

Нельзя не отметить и увеличение расходов на здравоохранение, которое предусмотрено в бюджете страны до 2024 года и благодаря которому положительность и уровень жизни пенсионеров увеличатся.

Данная пенсионная реформа - это наиболее оптимальная мера, которая поможет избежать социального и экономического кризиса в будущем, а при этом и приобрести некоторые бонусы, уже не говоря об улучшениях в целом.

Повышение пенсий, уровня и продолжительности жизни пенсионеров, уже не говоря о возможности работать, ведь далеко не все готовы уйти с работы, многие действительно ее любят и привыкли к своему коллективу. Реформа же дает возможность и подольше работать (ведь зарплата в любом случае лучше), и потом получить более хорошую пенсию.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. MReI
    ...экспертов Высшей школы экономики...

    Это не той ли конторки "эксперты", что в "святых 90-х" своими рекомендациями помогала рушить все, до чего дотягивались жадные ручонки?
    Еще одним положительным эффектом от новой пенсионной реформы будет то, что уже через пять лет пенсии вырастут до 20 000 рублей.
    Продолжительность жизни пенсионеров после выхода на пенсию также увеличится, особенно учитывая прогресс в здравоохранении и повышение уровня жизни граждан стран в целом.

    Разумеется, вырастут, еще как вырастут. Теоретически. Практически, наверное, тоже, поскольку из каждых десяти потенциальных пенсионеров доживут до пенсии трое, четверо от силы.
    А насколько вырастут цены? У нас ведь стабильно растут только цены и неважно сколько стоит нефть. И не сожрет ли ценовой рост за один укус эту гипотетическую прибавку к пенсии?
    Людмила Корсунова оторвалась от реальности и пребывает в грезах? Вешать с умным видом откровенную "лапшу" - это так в стиле экспертов Высшей школы экономики хотя жизнь и показывает отрицательный результат, но мы же эксперты, мы за результат не отвечаем, наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.
  2. Гость валерий
    корсунова проплаченный тролль -никаких плюсов в новой пенсионной реформе нет! -не хватает денег вранье у простого полковника 8 миллиардов а что говорить рангом повыше-рецепт повысить шкалу налогов урезать зарплаты чиновникам всяким топ-менеджерам под контроль доходы и расходы движение капиталов всех проживающих в стране-особенно занимающих высокие должности и имеющие большие возможности- и будет нам счастье ...впрочем на это и направленна программа перехода на электроно-цифровой контроль населения-но боюсь крайними останутся как всегда стрелочники...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин