США решились открыто вести пропаганду в Грузии

 

США решились открыто вести пропаганду в Грузии

В Грузии по инициативе американской неправительственной организации "Центр стратегических коммуникаций – Грузия" создан "Легион информационной обороны". С помощью данного проекта организация будет бороться с "антизападной пропагандой" в Грузии. Принять участие может любой желающий, а процесс вступления в легион максимально упростили. Для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться на интернет-платформе infoarmy.ge. А дальше аналитики легиона будут писать сообщения или предупреждения для социальных сетей, которые вышлют на персональные электронные почты участников. Те, в свою очередь, распространят эти сообщения через свои страницы в социальных сетях.

Помимо этого, авторы проекта призывают не просто быть пассивным наблюдателем, но и самим включиться в процесс "контрпропаганды". Через несколько месяцев заработает мобильное приложение "Легиона информационной обороны", через которое можно оперативно реагировать на сообщения, распространенные "против Грузии или грузинской общественности", а точнее против Америки.

Глава «Центра стратегических коммуникаций – Грузия» Георгий Молодини заявил: "Проект "Легион информационной обороны" – кампания, направленная на информирование населения Грузии". Мы никого не будем вводить в заблуждение. Мы не собираемся тиражировать фейки и дезинформацию. Цель – тиражировать правду. Именно поэтому проект рассчитан на долгосрочную перспективу. В отличие от российской пропаганды, которая по стилю работы все больше походит на Северную Корею, наши легионеры не будут скрываться. В этом нет нужды. Это настоящие люди, за настоящими профайлами в социальных сетях и у них есть своя позиция. В отличие от "Фабрики троллей" ими не руководят заинтересованные лица, за это им платят зарплату. Мы никого не принуждаем присоединиться к нам. Фундамент проекта – добровольная инициатива активных граждан".

Интересно, а почему в своем заявлении глава НПО упомянул только Россию? Из этого высказывания мне становится ясно, что участники проекта должны реагировать на антигрузинские сообщения, исходящие только из российских информационных источников. Получается, что информационные источники других стран не публикуют информацию, направленную против Грузии? И где гарантия того, что сообщения "Легиона информационной обороны" будут правдивы?

Антироссийская информационная кампания в Грузии набирает обороты. Повторяются все истерические заявления западной прессы. В ущерб объективности многие местные СМИ стремятся обвинить российские власти во внутренних проблемах, создавая у населения иллюзию внешнего противника. А сейчас США решили открыто заявить о своей информационной кампании, направленной против сближения Грузии и России.
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин