Громкое судопроизводство: Иран разворачивает против США судебный процесс

Громкое судопроизводство: Иран разворачивает против США судебный процесс

Власти США уже на протяжении долгого времени стараются добиться существенного влияния на Ближнем Востоке. Причем на пути к своей цели Вашингтон использует самые опрометчивые способы, лицемерит и распространяет дезинформацию. И есть все основания полагать, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» является формированием, подконтрольным Штатам.

Необходимо вспомнить, что ИГ возникло в Ираке в 2006 году сразу же после развязанной ЦРУ в государстве гражданской войны на религиозной почве и свержения «режима Саддама Хуссейна». А уже в 2014 году это формирование активизировалось вновь и начало терроризировать еще и Сирию.

Примечательно, что американский сенатор Джон Маккейн даже встречался с командованием ИГ, а СМИ нередко предоставляли данные о том, как самолеты подконтрольные США вместо зачисток поселений террористов сбрасывали им медикаменты и вооружение. Более того, не раз подтверждалась информация о финансировании американцами боевиков.

В связи с этим парламент Ирана готовит судебный иск к США за ряд терактов, совершенных на территории Тегерана в 2017 году. В частности, основанием для этого шага стало не двузначное заявление американского президента Дональда Трампа, который говоря о свершениях своего соперника Хиллари Клинтон, подтверждает факт создания американцами ИГ, а также решение американского суда, выдвинутое Тегерану, выплатить 6 млрд. долларов в качестве компенсации родственникам жертв терактов 11 сентября.

Основываясь на многие факты связей ИГ с США, на расследования экспертов и журналистов, на информацию о том, что американские спецслужбы могли сами организовать теракт 11 сентября, иранские власти намерены не только оспорить выдвинутое против Тегерана обвинение, но и привлечь к ответственности Вашингтон.

Причем обвинения иранских властей в адрес Вашингтона в создании и поддержке ИГ абсолютно обоснованны и Иран имеет все шансы быть оправданным. США в таком случае, вероятно, потеряют всякую поддержку и репутацию в мире. Ну а все те, кто в ответе за создание этой преступной организации, очевидно, пойдут под трибунал.

ИГ* – организация, запрещенная на территории Российской Федерации
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин