Ставленник Киева на Донбассе: «Русские не воюют зимой»

Ставленник Киева на Донбассе: «Русские не воюют зимой»


«Возьмите все конфликты, которые были раньше — они были только в теплое время. Русские не воюют зимой», — об этом заявил журналистам в кулуарах конференции «Ялтинская европейская стратегия», которая сегодня, 12 сентября, проходит в Киеве, назначенный нынешними властями в Киеве губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Тарута предполагает, что с наступлением холодов военные действия на Донбассе прекратятся и все поймут, что это было дело рук именно России. «Дальше снег выпадет, будем видеть, откуда дорожка идет. Тогда уже никто не сможет отрицать, что это все из России», — подчеркнул он.

Кроме того, донецкий губернатор уверен, что не надо проводить парламентские выборы, пока в стране продолжаются военные действия. "Пока война, не надо выборы. Закончится война и весной делать выборы. А сейчас до холодов нужно закончить войну. Этот парламент лучший для проведения реформ, самый лучший. Не будет ни одного другого парламента, который понимает, что он обречен, что у него много грехов, что ему нужно оставить после себя хоть что-то, как-то себя реабилитировать. На самом-то деле он принимает все, что нужно власти… Следующий парламент будет играть в свои политические игры — электорат, защита. Поэтому это иллюзия того, что сегодняшний парламент чему-то мешает.

Также Тарута заявил прессе, что в настоящее время стороны конфликта на Донбассе пока еще не согласовали будущий статус Донецкой и Луганской областей. По его словам, компромисс в этом вопросе может быть достигнут уже на следующей неделе — во всяком случае, «будет более четкое понимание, какие компромиссы будут достигнуты». Тарута отметил, что вопрос территориальной целостности страны является «красной чертой», за которую нельзя переходить в переговорах. Тарута считает, что Киев может пойти на большую финансовую и управленческую автономию районов, а также расширить избирательные права.

пруф
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. яша
    Бля.........Вот это заявление...........Вот это умники на Украине... Как с такими мозгами они умудрились напиздить свои миллиарды? Наверное историю оно учило по украинским учебникам. Потраться- купи российский учебник истории и откроешь для себя много интересного. Есть ещё вариант- поспрошай чудом выживших немецких участников 2-й мировой воевавших на восточном фронте. Они многое расскажут.
  2. rus
    Говори, говори мы послушаем.


    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..
  3. rhein
    Да ладно, мужики! ) Тарута - ...НАШ. )
    Он специально так мозги морочит. )
    Их там и так уже задрал мандраж! )
    Он москалям помочь, понятно ж! - хочет. )

    Пока они допрут там задним... "газом". )
    А мы и до зимы их!.. "медным тазом". )
  4. MASTER
    Цитата: яша
    Есть ещё вариант- поспрошай чудом выживших немецких участников 2-й мировой воевавших на восточном фронте. Они многое расскажут.


    Русские зимой только побеждают, они не воюют. Зима придет, порядок наведет!
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин