Основные интриги финала Лиги чемпионов УЕФА 2018: приедет ли ИГИЛ и испанские болельщики?

Основные интриги финала Лиги чемпионов УЕФА 2018: приедет ли ИГИЛ и испанские болельщики?


Два дня осталось до финала Лиги чемпионов УЕФА. Скоро мы узнаем как сразятся "Реал" с "Ливерпулем" и кто же наикрутейший.

В Киеве завершаются последние приготовления, букмекеры оживленно принимаю ставки, болельщики запасаются пивом и арахисом. Ну а те, кто стал счастливым обладателем заветного билетика, пакуют чемоданы и готовятся в путь.

И вот тут возникает несколько неприятных для любителей посомотреть качественный футбол в живую моментов. По сети гуляет множество слухов и сплетен. Да это и неудивительно. В преддверии крупных соревнований всегда творится нечто подобное.
Наиболее активно обсуждаются две темы: это угрозы осуществления терактов со стороны ИГИЛ и массовая сдача билетов болельщиками мадридского "Реала", вызванная запредельными ценами в Киеве.

Касаемо террористической угрозы. Для экстремистских организаций любое крупное мероприятие с участием десятков тысяч людей является вожделенной целью. Английские издания, такие как The Sun, со ссылкой на публикации экстремистов на частных каналах Telegram разместили на своих сайтах картинки с изображением террористов на фоне НСК "Олимпийский". А ссылки на них активно растиражировали украинские СМИ. ).

Касаемо сдачи билетов. Тут тоже все далеко не однозначно. Все подобные заявления опять же исходят со стороны западных СМИ и каких-то официальных подтверждений пока что нет. Повышение цен накануне такого крупного события вполне естественно. Несомненно, в Киеве c этим переборщили. Но осуждать за это представителей страны, находящейся в тяжелейшем экономичексом кризисе, наверное не стоит. Каждый выживает как умеет. Могу одно сказать точно. И билеты на самолет и гостиничный номер можно оплатить заблаговременно, и тогда все будет хорошо.

Также на просторах интернета можно увидеть огромное количествро критических заявлений, касающихся нарушений правопорядка, проявлений неацизма и прочего характера. Этим должна заниматься СБУ, и о результатах можно будет судить после завершения мероприятия.

Все это очень похоже на целенаправленное нагнетание информационного ажиотажа, хаоса и паники накануне финала ЛЧ в Киеве. Только зачем это необходимо Европе? Хочется задать вопрос: почему же вы граждане европейцы так яро не паниковали, когда аналогичное повышение цен было в прошлом году в Уэльсе. Почему вы не отговариваете туристов от поездок в ваши страны, когда там террористы давят грузовиками людей прямо на улицах? Зачем Вы доверили "плохой" Украине проведение спортивного мероприяти такого высокого уровня?
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин