Наркомания в Грузии, исламизация в Узбекистане: чего добиваются Штаты?

Менталитет играет огромную роль в жизни каждой страны. США были созданы посредством жестоких завоеваний. Язык дипломатии американские власти не поддерживали никогда, и по сей день политика этой страны проводится крайне агрессивно.
Наркомания в Грузии, исламизация в Узбекистане: чего добиваются Штаты?

Только, если раньше Штаты просто начинали военные действия, то теперь политиканы этой страны все чаще прибегают к другим методам – например, организации революции с целью смены власти в неугодных странах.

Так было на Украине, а теперь Армении, Грузии и Узбекистане. Чем же привлекли внимание США эти страны? Ответ прост – близостью к России. Уже очень сильно американцы пытаются сформировать Дугу напряженности вокруг нашей страны, разрушив барьер, разделяющий РФ и Ближний Восток.

Причем для каждой страны выбирается свой способ. Так, например, в Грузии был организован «наркотический майдан», а в Узбекистане решили использовать путь исламистской радикализации.

12 мая в грузинских городах прошли митинги. Протестующие (преимущественно обдолбанная молодежь) требовали легализации «легких наркотиков» и смены правительства. Как и всегда, акция протеста очень быстро приобрела политический оттенок.
Наркомания в Грузии, исламизация в Узбекистане: чего добиваются Штаты?

Но интересно то, что власти пошли на уступки протестантам и сам президент Георгий Маргвелашвили раскритиковал действия полиции, которая провела рейды по клубам, где от наркотиков погибло четыре человека.

Более того, глава МВД Георгий Гахария попросил прощения у присутствующих за действия полиции. Майдан же 14 мая временно прекратился на неделю с условием, что требования будут выполнены. Абсурдно? Не то слово, и это страшно.

И вовсе не совпадение то, что с 14 по 18 мая в Грузии проходят военно-морские учения НАТО. А еще хуже то, что сегодня в Тбилиси открывается американский Центр боевой подготовки вооруженных сил Грузии. То есть американцы собрались готовить грузин с 2018 по 2020 годы, и все это в преддверии саммита НАТО, где Грузия должна показать «прогресс на пути к НАТО».

План порабощения Штатами Узбекистана отличается от грузинского. Там США потребовали отменить ряд действующих запретных мер, среди которых, например, ограничение регистрации религиозных НКО, ограничение собраний групп верующих и так далее.
Наркомания в Грузии, исламизация в Узбекистане: чего добиваются Штаты?

Вот только в свое время запреты были установлены Исламом Каримовым не просто так: они последовали после исламистского восстания, тем более, что в Узбекистане действуют подразделения различных террористических группировок, которые вербуют людей.

Сейчас в стране уже открыты учебные и культурные программы и начато вещание «Голоса Америки». Еще хуже то, что президент Шафкат Мирзиёев ездил в США, вследствие чего было восстановлено военное сотрудничество и заключены соглашения на 5 млрд. долларов.

Штаты, не стесняясь, пытаются дестабилизировать близлежащие к России страны. Где-то проводятся попытки достигнуть этого с помощью наркотиков. Где-то – посредством исламизации. Но все это делается для того, чтобы нанести удар по странам, отделяющим РФ от Ближнего Востока.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин