Курды и США: Убийственные конвои западной коалиции

США продолжают сотрудничать с курдами с целью ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. В Сирии, Турции и других странах курдские формирования уже ведут военные действия под руководством Штатов и стран проамериканской коалиции.
Курды и США: Убийственные конвои западной коалиции

Так, в провинцию САР Хасака прибыл военный конвой из 200 грузовиков с оружием, боеприпасами, бронеавтомобилями и прочим. Направлялись машины в Талль-Байдар, где находятся американские базы.

То есть Штаты открыто спонсируют курдов, предоставляя им оружие и инструкторов для обучения военным действиям и все для того, чтобы те вели террористическую деятельность в странах Ближнего Востока, неугодных американскому правительству. То же самое было и с террористами ИГ*, с которыми сейчас, кстати, сотрудничают и сами курды.

А недавно сирийская армия задержала представителей французского спецназа, перевозивших 60 военных инструкторов. Сопровождали их курды, вот только ни США, ни представители проамериканской коалиции, в принципе, не имеют законного права находиться в Сирии, не говоря уже о том, чтобы вести там военные действия.
Курды и США: Убийственные конвои западной коалиции

Тем временем курды заставляют мирных граждан САР воевать, включая их в свои группировки и отправляя на линию боевых действий для противодействия правительственным войскам. Тех же, кто отказывается проходить мобилизацию, арестовывают.

Курдские формирования продолжают вести террористическую деятельность в Сирии, и за всем этим стоят Штаты, которые снабжают новоиспеченных террористов оружием и инструкторами. Ситуация явно нездоровая, и с ней необходимо что-то делать, ведь США, как минимум, нарушают все международные законы, а курды заставляют людей воевать, уже не говоря о том, сколько мирных граждан они ежедневно убивают.

*Организация, запрещенная в РФ
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин