
В Запорожье арестовано более 20 беженцев из Донбасса за попытку оказать сопротивление фашиствующим футбольным хулиганам «ультрас».
Как известно, несколько дней назад во время празднования 30-летия запорожского околофутбольного движения толпа «разогретых» алкоголем и нацистскими речёвками фанатов напала на пункт размещения беженцев из Донбасса. Возникла драка, в ходе которой имелись пострадавшие как с обоих сторон конфликта, так и среди работников милиции.
Спустя несколько часов после инцидента в пункт размещения прибыли работники СБУ. Начались задержания тех, кто посмел противиться распоясавшимся фанатам. Более чем 20 из них были предъявлены обвинения в деятельности в пользу ДНР и ЛНР, объявленных Киевом сепаратистскими и террористическими организациями.
Напомним, что околофутбольное движение на Украине напрочь пропитано бандеровско-нацистской идеологией. Футбольные хулиганы были в числе основных ударных отрядов «евромайдана», многие из них впоследствии стали бойцами карательных батальонов.
источник