КАРАТЕЛИ ИЩУТ КРАЙНИХ ЗА ИЛОВАЙСК И ОБЕЩАЮТ ПОЧИСТИТЬ РЯДОВОЙ СОСТАВ

КАРАТЕЛИ ИЩУТ КРАЙНИХ ЗА ИЛОВАЙСК И ОБЕЩАЮТ ПОЧИСТИТЬ РЯДОВОЙ СОСТАВ


Пока самые пронырливые каратели снимают маски и делают из себя политиков, рядовые фашисты продолжают искать крайних в «трагедии» под Иловайском.

Правда, некоторые уже выбыли из «поисковой зоны»: батальоны Айдар и Азов членами влиятельной правозащитной организации « Международная амнистия» объявлены военными преступниками. Поэтому вся тяжесть разоблачений ложится на плечи батальонов «Днепр» и « Донбасс». Именно их командиры сейчас требуют немедленной отставки Министра обороны Валерия Гелетея. А еще «герои» хотят уволить руководителя штаба антитеррористической операции Виктора Муженко и генерала Петра Литвина, командовавший сектором «Д». Интересно, что обе бригады действуют в Днепропетровске: именно из вотчины олигарха Коломойского и расходятся волны негодования добровольцев. Руководители батальонов, которые содержит «группа «Приват» в один голос отмечают — виновные в трагедии должны быть наказаны. До сих пор точно не известно, сколько украинских бойцов погибли под Иловайском и количество тех, кто находится в плену.

Настаивают командиры батальонов и на очистке рядового состава. Уверяют: ротация тех, кто сегодня на передовой, состоится. А значит, состоится и четвертая волна мобилизации: аккурат под выборы в ВР. Кроме того, все украинские бойцы получат статус «участников АТО» - обещают комбаты. Когда-нибудь.

Пока такого статуса нет, и погибших от рук ополчения вояк даже не хотят хоронить за государственный счет, не говоря уже о льготах для еще живых фашистов. Понимая, что бороться за льготы труднее, чем искать виновных в измене генералов, командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза заявил, что каратели попали в окружение из-за измены, из-за предательства сектора «Д». И главной причиной иловайского "котла" является предательство командующего сектора "Д" генерала Литвина – родного брата бывшего спикера парламента.

Эту позицию поддержали командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко и заместитель командира добровольческого корпуса "Правый сектор" Валентин Манько.


По словам Березы, сектор "Д" оставил свои позиции из-за паники, без единого выстрела. Он лично пытался остановить самого Литвина, угрожая применением оружия, но это не дало желаемого результата. То есть, генерал «положил» на грозных комбатов и их пушки с прибором- так надо понимать? По мнению Валентина Манько, ситуацию сделала катастрофической еще и бездействие Генштаба, который не отреагировал на бегство войск сектора "Д" и не дал команду батальонам "Донбасс" и "Днепр" на выход из Иловайска. В итоге, ополчение знатно «покрошило укроп» и вынудило Киев идти на мирные переговоры в Минске.

Но интересно даже не это, а то, что командиры фаши-батальонов почему-то перестали «гнать» на главу МО Гелетея и прочих начальников Генштаба и резко переключились на брата экс-спикера. Судя по всему, именно его хотят сделать «козлом отпущения», а более значимых персон трогать боятся. Не исключено, что такая смена риторики связана с переговорами которые сегодня ведут штабы президента и премьера Яценюка, который, кстати, уже «приголубил» «героев АТО» и лично наградил Сэменченко каким-то там орденом в больнице Днепропетровска. Если Порошенко и Яценюк договорятся идти на выборы одной командой, то крики об увольнении «предателей» типа Гелетея немедленно затихнут. Если же Сеня и его «Народный фронт» пойдут на выборы самостоятельно (а пока на это все указывает), то негодование «фронтовиков» вспыхнет с новой силой, и затронет не только министра обороны, но и президента Порошенко.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. pirotir
    с этими гоблинами много не на воюешь, больше перед камерами красуются debily
  2. rus
    Их в серьез не кто и не воспринимает.
    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..
  3. gogol
    на фоне щирых ио агенство "мост",как на счет укро мовы
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин