Спрос на российское топливо растёт: Китай намерен увеличить импорт природного газа

Спрос на российское топливо растёт: Китай намерен увеличить импорт природного газа

Китай принял решение об увеличении закупок российского газа по причине того, что во многих городах государства запасы топлива недостаточны. Об этом на пресс-конференции заявил глава Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Хэ Лифэн, сообщает издание «Тэкноблог».

Обеспечение страны газовыми резервами является слабым местом Китая, признался Лифэн. По его словам, в настоящий момент крупными запасами «голубого топлива» обладает только Шанхай. В остальных населённых пунктах данный показатель нужно систематически увеличивать, отметил он и добавил, что, например, в Пекине резерва хватит примерно на десять дней.

Спрос на российское топливо растёт: Китай намерен увеличить импорт природного газа

В последние годы в некоторых регионах Китая потребление природного газа растёт очень быстрыми темпами, а внутреннее производство не может покрыть дефицит топлива. В частности, одной из причин этого является истощённое состояние месторождений на китайских территориях.

Поэтому КНР приобретает всё больше «голубого топлива» на внешних рынках. Как отметил Хэ Лифэн, в 2017 году поставки газа в Китай увеличились на 14% по сравнению с 2016 годом. В этом плане Пекин серьёзно рассчитывает на возможности газопровода «Сила Сибири», который должен быть введён в эксплуатацию в 2020 году.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин