Крапивин порвал ССО ВСУ? Это фиаско, братаны!

Крапивин порвал ССО ВСУ? Это фиаско, братаны!


Коротая обычный пятничный вечер за компьютером, я нарвался на очень интересную публикацию под интригующим названием «Разоблачение троянского коня ССО ВСУ». Каково же было мое удивление, когда в тексте статьи я увидел свое имя. Прочитав внимательно, я понял, что троянский конь ССО ВСУ – это мой сайт «Силы специальных операций Вооруженных сил Украины».

Я человек амбициозный, и мне очень польстило сравнение с «епическими» героями древней Греции, которые «порвали» Трою. Поковыряв Infoaccent глубже, я нашел еще одну недавнюю публикацию, где упоминают меня: «Карманный Корреспондент Курченко — как типичный канал российской агрессии». Правда, она была посвящена не только моей скромной персоне, но все равно, две статьи за неделю – с чего бы это? И самый интересный вопрос в том, почему Infoaccent так заинтересовался моим ukrsof.com?

Чтобы найти хоть какую-то информацию об проекте Infoaccent, пришлось много попотеть. Как всегда помог Google. Сами себя они называют «независимым источником объективной информации, целью которого является актуальное освещение событий касающихся политической ситуации в Украине и вокруг неё, войны на территории Украины, ситуации сложившейся в Крыму, оперативное донесение до нас (украинцев – прим. ukrsof.com) правдивой объективной и актуальной информации». Во как завернули-то! Вроде бы звучит все чинно и благородно. Но если информация, подаваемая на сайте, действительно объективна, то должны быть представлены и альтернативные точки зрения. А их нет. Значит врут?

Копаю дальше и нарываюсь на интересную публикацию о действиях украинских сил информационно-психологических операций против Беларуси. Не буду вдаваться в подробности (кому интересно прочитает сам), но в этой статье сайт infoaccent.net упоминается как один из информационных ресурсов 72 центра ИПсО ССО ВСУ.

Крапивин порвал ССО ВСУ? Это фиаско, братаны!

Теперь все становится на свои места. Ребятам из ИПсО ССО ВСУ командование поставило задачу нагнуть надоедливого блогера, который опережает их в полноте и объективности подаваемой информации о них самих. Так в чем проблема? Отправляю вас еще раз прочитать мое обращение к читателям. Там есть секрет моего успеха.

Теперь хочу пройтись по вышеупомянутым статейкам о троянском коне, т.е. обо мне и моем сайте.

Процитирую вступление:

«Сайт ukrsof.com – волк в овечьей шкуре, пробравшийся в информационное пространство Украины. Распространяя лжеинформацию в лучших традициях российской пропаганды о Силах Специальных Операций ВС Украины, администратор сайта настраивает население Украины против своих защитников».

Вообще, странно слышать аргумент про волка в овечьей шкуре от людей, для которых рядиться в чужую шкуру – высший пилотаж профессии. Правда, уже следующий перл выдает то, что в своей работе ребятки пока не сильно поднаторели. Иначе не было бы шаблонной фразы, набившей оскомину большинству украинцев, про лучшие традиции российской пропаганды. Сейчас в нашей стране такой ярлык вешают любому несогласному с «генеральной линией партии».

Ребята, если вы считаете себя профессионалами пера, то пора уходить от шаблонов. Придумайте что-то новое, потому что украинцы перестали вам верить. Мой сайт рассчитан на умного читателя, способного самостоятельно делать выводы, а не тупо потреблять то, что ему льют в уши указанные вами официальные источники и ваш якобы претендующий на объективность Infoaccent. Поэтому я размещаю на нем всю информацию по интересующей меня теме из любых источников и без цензуры. Кроме того, я могу публиковать свои мысли и письма моих читателей. Т.е. мой сайт наполняется разнообразной и полезной тематической информацией. Поэтому официальный сайт ССО ВСУ sof.mil.gov.ua, по сравнению с ним, выглядит очень бледно и скучно в плане своего наполнения. Он больше похож на рекламный листок, к которому не хочется возвращаться второй раз.

В статейке «Карманный Корреспондент Курченко — как типичный канал российской агрессии» меня очень удивил еще один аргумент ребят из 72 ЦИПсО. Якобы ukrsof.com является клоном официального сайта. Цитирую:

«Блогер «Крапивин Алекс» (не подтвержденная личность) — позиционирует себя, как редактор сайта ukrsof.com, который является аналогом (клоном) официального сайта «Сил специальных операций ВС Украины».

Его, видимо, придумал сам пресс-секретарь Командования ССО ВСУ Алексей Никифоров, рассчитывая на то, что современный читатель редко перепроверяет указанные факты. Ничего страшного, я с удовольствием помогу своим читателям и освежу в памяти хронологию событий.

Темой спецназа и ССО я интересуюсь давно. Еще со времени прохождения службы в ВДВ. Когда всерьез заговорили о создании ССО в Украине, я стал собирать информацию в сети и увлекся этим. Информация была разбросана по разным сайтам, официальных данных не было вообще, поэтому в марте 2016 года я решил создать блог Силы специальных операций Вооруженных сил Украины, чтобы у людей была возможность, не тратя время, получать нужный контент (первая статья в блоге 22 марта 2016 года). С 1 декабря 2016 года я перевел блог на доменное имя ukrsof.com.

На официальном сайте КССО ВСУ первый материал появился 11 ноября 2016 года, т.е. на 8 месяцев позже.

К слову сказать, в марте 2016 года я обращался к Алексею Никифорову с предложением о сотрудничестве, но он мне не ответил. А в ноябре 2016 года уже Никифоров обратился ко мне с требованием изменить название моего блога в связи с появлением официального сайта, в чем я ему вежливо отказал.

Так что, ребятки из 72 ЦИПсО сознательно водят своих читателей за нос, подсовывая им недостоверную информацию. На самом деле, клоном является сайт sof.mil.gov.ua, появившийся на 8 месяцев позже ukrsof.com.

«Профессионализмом» попахивают и следующие строки:

Справка. ukrsof.com зарегистрирован 01.12.2016 в США. Почта: [email protected]. Статистика посещения в течение месяца 8000 — 10000 просмотров.

Здесь указано, что ящик моего сайта [email protected]. Только это ящик, который автоматически предоставляет хост-провайдер при регистрации домена, а мой ящик с самого начала и до сих пор [email protected]. Все желающие могут обращаться ко мне через него или через форму обратной связи.

И еще несколько интересных фактов:
Факт №1.

Пресс-служба Командования ССО была подписана на рассылку моего сайта по E-mail c 8 июля 2016 года, когда официального сайта у КССО еще не было (очередной привет Алексею Никифорову).

Крапивин порвал ССО ВСУ? Это фиаско, братаны!

Факт №2.

Меня просили удалить с сайта структуру ССО, так как, по словам Командования, «она является закрытой». Это бредовая просьба получила с моей стороны отказ лишь потому, что вся информация взята мной из открытых источников, таких как Wikipedia и Ukrmilitary. Единственное, что сделал я – изобразил структуру в виде красивой схемы.

Крапивин порвал ССО ВСУ? Это фиаско, братаны!

Факт №3.

Технари с ССО до сих пор предпринимают попытки уничтожить мой сайт всякими DDoS-атаками или поймать меня на фишинге. В пример приведу письмо, датированное 22 мая 2017 года от несуществующей «Команды Поддержки dyachkino@ya**x.ru», которая угрожала мне блокировкой личного почтового ящика, если я откажусь от подтверждения своих данных. Вот только лоханулись ребята маленечко, не прокатило. Уж полгода как прошло, а все хорошо. Письма каждый день читаю и вас, ламеров, с улыбкой вспоминаю.

Сейчас в наших непростых отношениях с ССО новый этап – «холодной информационной войны». Оружием в такой войне, как я понял, избрали компромат и фейки. Так как с информацией на меня у ребят с 72 ЦИПсО и их командования, мягко говоря, «НОЛЬ», поэтому славные солдаты клавиатуры и мышки решили высасывать ее из пальца.

В заключение, хочу в очередной раз напомнить, что буду публиковать ВСЮ информацию, которая есть в сети по теме ССО ВСУ, даже если эта информация кому-то не нравится.


P.S. Чтобы больше не возвращаться к этой теме, отвечу на вопрос об использовании «Корреспондента». Вы абсолютно правильно отметили – для расширения читательской аудитории. И не вижу в этом ничего плохого, тем более этот сайт один из самых популярных в Украине. Такими возможностями не брезгуют и более публичные персоны, имеющие доступ и к телевиденью, и к другим известным СМИ. Их мозговые испражнения, транслируемые в наши головы, часто иначе как бредом сумасшедшего не назовешь. Мои мысли ничуть не глупее. Считаю, что любой украинец может высказаться по волнующему его вопросу. Извиняюсь за нескромность, но в теме ССО и спецназа я могу за пояс заткнуть многих нынешних отечественных профессионалов.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин