Кто ограбил и разворовал Украину?

Кто ограбил и разворовал Украину?

По данным досудебного расследования, оффшорная компания Agroprodimpex, которая является частью структуры бизнеса Порошенко, «задействована в преступных схемах минимизации налогообложения ряда предприятий, которые зарегистрированы и расположены на территории Украины».

Помимо этого Следователи Генпрокуратуры даже обращались в Интерпол с просьбой помочь в расследовании дела, в котором фигурировали еще пять оффшорных фирм, принадлежащих Петру Порошнко и относящихся к группе компаний «Укрпроминвест». Однако после победы «оранжевой революции», одним из вождей которой являлся Петр Порошенко, упомянутое уголовное дело было закрыто, и материалы в суд не попали. Несмотря на это влиятельная британская газета The Guardian напомнила своим читателям о еще одном совместном оффшоре Петра Порошенко и его ближайшего товарища — заместителя председателя фракции БПП в Верховной Раде Игоря Кононенко. Как оказалось, они оба связаны с оффшором Intraco Management Ltd, который базируется на Британских Виргинских Островах.

Издание bne IntelliNews исследовало документы, ранее опубликованные на интерент-ресурсе «Четвертая власть», которые свидетельствуют о причастности Петра Порошенко и его партнера Игоря Кононенко к сомнительным оффшорным операциям. IntelliNews пришло к выводу, что ближайшее окружение украинского президента занимается отмыванием денег через оффшорные компании. Дотошным западным журналистам удалось проследить связь Порошенко и Кононенко с нелегальным оборотом оружия. Опубликованные документы свидетельствуют о том, что в июне 2015 года оффшорная компания Intraco Management Ltd получила от Сейшельской кампании Mosston Engineering 275 тыс. евро. Согласно докладу экспертов Совета Безопасности ООН, завод DG Arms сотрудничал с украинским государственным экспортером оружия «Укринмаш» по поставкам оружия и боеприпасов повстанцам в Ливии через Объединенные Арабские Эмираты во время войны в Восточной Ливии. Поставки, согласно докладу, были нарушением наложенных на Ливию санкций ООН.

Кроме всего прочего, британская газета The Guardian также сообщила о том, что оффшорная компания Intraco Management Ltd активно торгует с российской дочерней компанией «Газпрома». В частности, в октябре 2014 года порошенковский оффшор купил 500 тонн авиатоплива у «Газпромнефть-АЭРО Шереметьево».

Поэтому не сложно понять, что объявленная Порошенко т. н. деоффшоризация Украины закончится ничем. Слова украинского президента о борьбе с коррупцией — это лишь красивые слова и не более того. Бизнес и политика Украины неотделимы от коррупции, оффшоров и грабежа, плавно переходящего в мародёрство. Не зря же западная пресса открыто сравнивает Украину с «коррупционным болотом».
То, что президент повыводил свои бизнесы в оффшоры — говорит только об одном. Он никогда и не собирался реформировать эту страну.
Его приход к власти имел целью только максимизацию прибыли. А все действия — были направлены на защиту украденных на Украине денег.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин