Страна погромов, штурмов и патриотов в балаклавах

Страна погромов, штурмов и патриотов в балаклавах


Сначала нападению подверглась "наливайка” в Соломенском районе, где "неизвестные патриоты” устроили погром в балаклавах с кувалдами и молотками. Спустя несколько дней еще одна группа активистов разгромила кафе, в котором проводилась незаконная продажа контрафактного алкоголя — после контрольной закупки "борцы за справедливость” разбили в "наливайке” окна и витрину. Впрочем, решать вопросы кулаками и оружием стало для молодых людей делом обыденным, а кто из них отметился в самых скандальных инцидентах — в обзоре РИА Новости Украина.

"Нацкорпус”

Созданный на базе полка "Азов” "Национальный корпус” развернул свою деятельность по всей стране. За последние месяцы сторонники Андрея Билецкого успели отметиться в нескольких городах.

В Кременчуге члены "Нацкорпуса” возмутились расположением на территории сквера кафе, а уверения арендатора о том, что заведение имеет все необходимые документы и построено законно, никакого эффекта не дало. После этого участники "Нацкорпуса”, большая часть которых была в масках, решили обрисовать фасад здания и наклеили на него плакаты. В дело вмешались правоохранители, что привело к стычкам с агрессивно настроенными молодыми людьми.

Во Львове активисты решили разобраться с нацлотереей "Золотая подкова”, устроив в масках налет на несколько помещений. "Нацкорпус” погром аргументировал бездействием правоохранительных органов и властей.

В Харькове радикалы добрались даже до кино. Так несколько десятков молодых людей зашли на территорию НТУ "ХПИ”, где снималась вторая часть сериала "По законам военного времени”, начали ломать декорации, вспарывать мешки с соломой, срывать надписи со стен, а на их место повесили плакаты с информацией о зверствах НКВД. Также произошла стычка "Нацкорпуса” с сотрудниками полиции, которые прибыли на место происшествия.

С14

Активисты националистической организации С14 с сомнительной репутацией также не чужды рукоприкладству. В июне 2017 года активисты организации напали на бывшего журналиста, а ныне социалиста Дениса Жарких. Журналиста избили, предварительно пустив в лицо слезоточивый газ "Черемуха”. Нападавшие, в частности, пытались выяснить, "чей Крым”. Инцидент произошел в Киеве на улице Банковой после заседания Высшего специализированного суда, в котором рассматривалось "дело Коцабы”.

В ноябре члены организации нагрянули в Вишневое — к перевозчику "Кийтранс”, чей водитель выгнал мать бойца АТО из маршрутки, отказав в льготном протесте. Сначала активисты избили водителя, а спустя некоторое время отправились к перевозчику, раскачав воротаи прорвавшись на территорию автопредприятия. Замдиректора "Кийтранса” вел переговоры и в результате договорился с агрессивно настроенными людьми в камуфляже.

Вместе с тем немало шуму наделало не так давно заявление одного из лидеров С14 Евгения Карася. В частности, он сообщил о сотрудничестве со Службой безопасности Украины.

"Со Службой безопасности у нас взаимодействие только в рамках сепаратистов. Если у нас есть информация — мы ее им передаем в СБУ. У них есть информация — иногда они передают нам”, — сказал Карась в интервью одному из изданий, добавив, что данные передаются также "Азову” и "Правому сектору”.

ОУН

Активисты скандальной "Организации украинских националистов” не только штурмовали, дрались, но устраивали стрельбу и даже были замечены с гранатометом. Напомним, что 9 августа силовики пошли на штурм офиса ОУН в центре Киева после того, как в окне здания был замечен мужчинас гранатометом. После этого оуновцы устроили пикет под зданием МВД с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и против произвола полиции.

Однако этим дело не ограничилось, и осенью одиозный комбат ОУН Николай Коханивский устроил стрельбу возле станции метро "Академгородок”, после чего был задержан правоохранителями.


Позднее в Святошинском районном суде Киева, где рассматривалась мера пресечения для комбата, сторонники Коханивского сначала заблокировали зал судебных заседаний, а потом забаррикадировались. Полиция в ответ начала бросать светошумовые гранаты и применила слезоточивый газ. Оуновцы в итоге поломали мебель, пытаясь оттеснить правоохранителей, начали бить окна, чтобы выбраться наружу, ломать решетки, пытались взломать и ворота, и в результате разгромили помещение суда.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин