США призвали Киев «показать России силу»

США призвали Киев «показать России силу»

Командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины недостаточно использовать переговорный процесс, поскольку дипломатия без оружия — «это как оркестр без инструментов».

По словам командующего силами США в Европе Бена Ходжеса, Украине необходимо продемонстрировать свою готовность «противостоять войскам России, чтобы предотвратить возможное вторжение».

Несмотря на то, что вероятность развития подобного сценария предельно мала, да и откровенно говоря сценарий получился бы сомнительный, но смешной до одурения, Киев подхватил эту идею и вовсю теперь кричит о демонстрации силы. Однако, все должны осознавать, что Украина не способна ни к сопротивлению, ни к ведению разведки. Собственно, в этом и заключается стратегия сдерживания, которую исповедует НАТО: выдумать суперспособность и демонстрировать ее. Единственное, что необъяснимо это отсутствие понимания у военно-политического руководства Украины понимания того, что «Незалежная» не в составе НАТО и вряд ли когда-то будет, только если она не собирается стать поставщиком видеоматериалов для какого-нибудь паблика в духе «Мясного фарша». В свою очередь президент Jamestown Foundation (США) Глен Ховард считает, что Украина могла бы применить тактику «ползучего наступления» не только в Донбассе, но и в Черноморском регионе. Он пояснил, что для реализации этой тактики Украине поможет москитный флот. «Москитный флот может сыграть свою роль в оборонной стратегии ВМС. Не только в плане защиты Донбасса, но и на 3 тысячах километров морской границы, который Украина имеет в Черном море», — уточнил Ховард.

Я восхищаюсь ВМС Украины за то, что он разработали стратегию и видение москитного флота, только вот возможности реального применения этого чуда техники против Черноморского флота РФ не предвидится, более того граничит с шизофренией.

«Москитный флот может сыграть свою роль в оборонной стратегии ВМС. Не только в плане защиты Донбасса, но и на 3 тысячах километров морской границы, который Украина имеет в Черном море», — уточнил Ховард.

В свою очередь, помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что США продолжат поставки нелетального оружия вооруженным силам Украины. Об этом он сказал 3 декабря, выступая в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии, передает телеканал Fox News.

«Украинцы предпринимают существенные шаги по реализации правительственной и военной реформ. Поставки нелетальной помощи укрепляют оборонные возможности Киева… США должны противостоять дестабилизирующему поведению России. В то же время мы хотим избежать глобального конфликта с Москвой, поэтому Вашингтону следует искать с ней сферы сотрудничества», — добавил Макмастер. Как нам известно, военный контингент никоим образом не препятствует интересам Украины, разве что если Киев в тайне от всего мира не участвует в сирийском конфликте.

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что у США нет оснований для отказа Украине в предоставлении летального оборонительного оружия.

Волкер добавил, что не считает весомыми аргументы насчет того, что поставки Украине высокотехнологичного оружия приведут к эскалации конфликта в Донбассе. Он также выразил уверенность, что Украина не пойдет в наступление после получения оружия. И это все после неоднократных бомбежек и поливания фосфором мирного населения на юго-востоке Украины.

Все вышесказанное наводит на мысли о том, что США и Украина как раз сейчас готовятся осуществить очередное преступление против человечества, а весь мир, за исключением России, превращается в трех обезьян с закрытыми глазами, ушами и ртом.
Blind Passenger


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин