«Живут в Белорусском Полесье шесть тысяч военных России…» или очередная истерика Украинского Генштаба

«Живут в Белорусском Полесье шесть тысяч военных России…» или очередная истерика Украинского Генштаба


По заявлению старшей группы международных наблюдателей представительницы Норвегии госпожи Хустад Рагнхилд Вэлле «замысел и масштабы ССУ «Запад-2017» соответствовали заявленному, при этом была продемонстрирована открытость и транспарентность белорусской стороны в ходе организации и проведения наблюдения за ССУ «Запад-2017».

Вместе с тем украинские наблюдатели не стали давать свою оценку прошедшим маневрам, а через неделю на официальном сайте Минобороны Украины появилось критика в адрес северных соседей: «тема учений и практические действия привлеченных воинских частей и подразделений значительно отличались. Оборонная тематика учений в течение их проведения не соответствовала замыслу. Военные части и подразделения выполняли наступательные действия, наносили поражение противнику в районах сосредоточения, на аэродромах и маршрутах выдвижения».

В свою очередь белорусская сторона не стала игнорировать столь «дружественное» высказывание и назвала эту претензию необоснованной, предъявив доказательства соблюдения всех обещаний и договоренностей.

Однако Генштаб ВСУ продолжил выдвигать обвинения, заявив, что на территории Полесья остались и хорошо замаскировались российские подразделения.

Так, начальник Управления верификации Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Гудзь заявлял, что «во время международных инспекций подтвердилось, что там есть российские войска». Но, увы, как и в прошлый раз, конкретных фактов не привел.

Следует подчеркнуть, что поверить в эти бездоказательные домыслы смог только польский министр обороны Антоний Мацеревич, заявив, что «украинцы хорошо разбираются в действиях россиян», добавив, что эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть он не может.

В России же наоборот над словами Андрея Гудзя только посмеялись, отметив что «заявление начальника украинского Генштаба Муженко о «спрятанных» российских войсках в Беларуси демонстрирует всю глубину деградации генштаба Украины и профнепригодности его руководителя».

Впрочем, военно-политическому руководству Украины уже не впервой выдавать желаемое за действительное.

Так, в январе 2016 секретарь СНБО Украины Александр Турчинов решил, что российская авиация перебрасывается на аэродром в Бобруйске. Однако информация оказалась вымыслом, в отечественные СМИ в последствии даже удалили. Скорее всего, новость господину Турчинову принес один пушистый зверек, а проще говоря, белочка, после затяжного новогоднего запоя.

Да и начальнику украинского генштаба «отливать пули» не впервой. Так в июле, Муженко заявил, что власти северной соседки выселяют жителей домов в районе аэродромов, а на их место расквартировываю российских военнослужащих. Однако, проведенное журналистами расследование показало, что эта новость – не более чем воспалённая фантазия генерала.


Хочется надеется, что тревожные симптомы осеннего обострения шизофрении у подопечных Порошенко о российском вторжении через полесские болота не перейдёт в более тяжелую форму и Муженко с сотоварищами не повторит печальной судьбы министра обороны США Джеймсона Форрестола. Хотя и в таком варианте развития событий есть свои плюсы – меньше дебилов, крепче оборона!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин