Что важнее головы Николая Ляскина?

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Хронология событий, составленная Медиазоной по нападению на Ляскина, добавляет еще больше вопросов к координатору московского штаба Навального. Изложенные факты позволяют увидеть некоторые элементы пазла и сложить их полноценную картину, которая вряд ли понравится Николаю Ляскину.

Версию случившегося ни Навальный, ни Волков, ни сам Ляскин не выдвигают. Первая реакция была предсказуемой – обвинить Кремль. Через несколько минут после нападения Леонид Волков пишет:

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Обратите внимание, что Волков сначала пишет о «переключении внимания», а только затем обвиняет АП. Но к этому мы еще вернемся.

Практически сразу юрист ФБК Жданов подает заявление на «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Не более и не менее - на жизнь(!), а не на здоровье. Юристы ФБК сразу хотят представить дело как покушение.

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Но оперативность, с которой сотрудники полиции нашли и задержали нападавшего, похоже, стала для штаба Навального большим сюрпризом.

А видео признания обвиняемого Щербакова в том, что сам Ляскин его нанял, такое впечатление, и вовсе нарушило все планы.

Наступила какая-то гнусная пауза, после которой команда Навального ушла в глухую оборону с привычной тактикой: все отрицать и выставлять данную версию «идиотской».

При этом далее форсить тему нападения на Ляскина штаб Навального перестал, а только огрызался на появляющиеся публикации. Было ясно, что что-то пошло не так.

Появившееся «расследование» Медиазоны – издание, пользующееся моральной и, возможно, финансовой поддержкой Навального, штаб начал распространять по всем своим каналам.

Изложение «фактов» Медиазоной в штабе Навального, видимо, посчитали приемлемым для снятия подозрений с Николая Ляскина в заказе нападения.

И что интересно, штаб Навального аккуратно подсовывает нам нового виновного в нападении на Николая Ляскина – Михаила «Биг Ланча».

Судите сами. Все сделано, по сценарию любого расследования ФБК. Главное уследить за «зелеными кроссовками».

Шаг первый: двое в костюмах

Что важнее головы  Николая Ляскина?


К волонтерам подходят в разное время двое мужчин непрезентабельного вида. Тут сразу вспоминается недавняя история, как риэлтор отказался показывать квартиру банкиру, т.к. он со своей спутницей был недостаточно презентабельно одет.

Удивительно, как агитаторы Навального им газеты дали – ведь, с первого взгляда ясно, что эти двое в костюмах - бомжы и уголовники из деревни - в Москве так не ходют.

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Любопытно, что Алексея Щербакова и «Биг Ланча» впоследствии объединили по одному характерному признаку – пришли в костюмах.

Шаг второй: уголовник и медиапровокатор

Алексей Щербаков в течение нескольких дней заходил и пытался поговорить с Ляскиным. 10-ти минутный разговор «ни о чем» все-таки состоялся 31 августа, после которого Щербаков еще продолжал появляться в московском штабе Навального.

Медиазона акцентирует внимание, что «Биг Ланч» агитировал за Навального, не зная ни программы, ни «кандидата в кандидаты в президенты» и один раз пришел побитый, без зуба… Уголовник, одним словом, и медиапровокатор…

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Шаг третий: внимание на «гопника»


Процедура опознания, которую прошел Николай Ляскин и его помощник Артем Просяков, по версии Медиазоны, поставила под сомнение результаты следствия. Оба узнали Щербакова и оба отказались узнать в нем нападавшего. А разбирая фотографии, Ляскин делает неожиданное заявление:

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Вот так, нам на «блюдечке с голубой каемочкой» преподносят нового подозреваемого.
Ответ на вопрос «зачем» лежит на поверхности. Очевидно, что штаб Навального пытается дискредитировать признание Щербакова: мол, оговорил себя сам – к преступлению не имеет никакого отношения и от Ляскина заказ не получал.

Но Медиазона допустила один промах в попытке развить «теорию заговора»: напомнила про нападение на волонтера Навального Сергея Говорова, который опознал в нападавшем на него 11 сентября Алексея Щербакова.

Тогда из-за бойцовской подготовки ничего не подозревающего Говорова нападение не получилось, впрочем, как и столь необходимого громкого информационного повода. Об этом чуть ниже.

В результате Медиазона опубликовав свою «хронологию» достигла обратного эффекта – укрепила версию следствия.

Теперь несколько слов о том, зачем Николаю Ляскину так нужен был этот удар по голове.
В одной из статей «Секрет фирмы», про канал Навального опубликовали небольшую статистику, которая подтвердила, что просмотры «Кактуса» с Николаем Ляскиным падают. Причиной называют отпуска и отсутствие сенсаций в эфире.

Что важнее головы  Николая Ляскина?


Штабу Навального перед началом турне по России нужны были сенсации, чтобы поднять информационную волну, напомнить о Навальном, увеличить просмотры в Интернете.


Волков, а затем и сам Ляскин правильно связали отсутствие интереса к кампании Навального и нападение, которое должно было спасти ситуацию.

Что важнее головы  Николая Ляскина?[/center]

Теперь причины странного нападения на Ляскина стали очевидны: просмотры для штаба Навального важнее, чем голова Николая Ляскина. А Медиазона, которая ставила своей задачей оправдать Ляскина лишь подтвердила версию следствия.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин