Незалежность по-украински

Незалежность по-украински

Украинское государство 24 августа отмечает 26 годовщину независимости, традиционно в этот день выступил президент Украины Петр Порошенко.

Ритуал обращения украинского лидера, в общем, не отличался от выступлений прошлых годов. Порошенко отметил, что 26 годовщина независимости стала-таки значимой и богатой на положительные достижения страны.
Основной «перемогой» Петр Алексеевич считает ратификацию ассоциации Украина – ЕС, при этом подчеркивая, что этому триумфу мешала почему-то Россия. Не будем вдаваться в подробности выгоды подписания подобного соглашения для Украины, но как показывает практика по закону «больших и малых перемог», любая «перемога» рано или поздно заканчивается «зрадой».
Естественно, не менее важной победой стала возможность не платить украинцам 35 евро за посещение Евросоюза, именно «безвиз» является разрывом Украины с «Империей зла»», заявил Порошенко.
Тем не менее, украинский лидер убежден, что благодаря подобным успехам Украина семимильными шагами движется к членству в ЕС и НАТО. После этих слов Остапа несло так, что остановить его было сложно.
Вопросов, зачем Европейскому экономическому пространству страна с убитой экономикой, берущая кредиты МВФ, чтобы гасить ранее полученные у того же фонда, ни у кого, естественно, не возникло.
Далее уже традиционно понеслись бездоказательные обвинения России в агрессии и развязывании войны на Востоке Украины, правда, без объявления этой самой войны. Хотелось бы отметить, что одним из основных условий вступления в НАТО является решение территориальных споров страны-кандидата, а не проведение референдума, как считает Порошенко, который он обещал провести в феврале.
Вопрос с Донбассом Украина решать не пытается – не будет повода клянчить деньги у Европы, да и с Крымом метод внесения посетивших полуостров в базу «Миротворца» тоже успехов не приносит. Таким образом, все заявления о счастливом будущем Украины в ЕС и НАТО – очередной популизм, направленный на отвлечение народа от ежедневных проблем, которых за 26 лет независимости набралось немало. Это и безработица, и бешеные тарифы на коммунальные услуги, и цены на продукты питания и многое другое.
Вообще, за все выступление, посвященное независимости Украины, Порошенко говорил больше о России. Сложилось впечатление, что праздновалась независимость именно от России, ведь объяснить прохождение торжественным маршем по главной улице Киева военных НАТО именно в этот день довольно сложно. Впрочем, у Украины всегда было уникальное представление о независимости.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин