Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

Хлеба и Зрелищ.

Вот, что сейчас происходило около Басманного суда. Помимо толпы просто народа, пришла и элитная тусовка. Шендерович и прочие обсуждают на Свободе, кто дал отмашку на такой беспредел. Много пафоса.

Хочу предупредить вас о следующем.Забавно, как к скандалу с Серебренниковым пытается примазаться еще и некий режиссер Кирилл Ганин. Или не примазаться, а подбросить дров в костришко.
Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

Последний дал интервью СМИ, в котором заявил, что Серебренников в своем предстоящем фильме «Лето» показал бы зрителям связь Виктора Цоя с ЛГБТ — сообществом.

Более того, в фильме бы говорилось, что Виктор Цой завоевал интерес продюсера Юрия Айзеншписа не своими музыкальными талантами, а гомосексуальными отношениями.
Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

Так получилось, что я была на одном из съемочных дней фильма «Лето». Не заметила никакого уклона в сторону пропаганды гомосексуализма. Возможно, так совпало, а, возможно, его там и вовсе нет.
Мне не представляется это возможным, т.к. с биографией певца знакома не плохо и даже косвенно знаю членов семьи. Тему эту даже не считаю нужным обсуждать.
Да и репутация Ганина вызывает сомнения. Он сам неоднократно был обвинен в съемках оргий, а его постановки расцениваются как эротические или порнографические.
Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

С другой стороны, и от Серебренникова можно ожидать все, что угодно. Года два назад был скандал с планируемым им фильмом «Чайковский», где режиссер хотел показать именно личную жизнь композитора, а не творческий путь. Минкульт нужной суммы денег не дало тогда.
То, что Серебренников пытается вытащить на публику пороки гениальных людей под соусом: » и у гениев есть свои слабости», известно давно.
Получается, что один режиссер вбросил провокацию в СМИ про другого режиссера. Но зачем? Либо для собственного пиара, либо для того, чтобы подать дело о воровстве, как сфабрикованное из — за запрета в России пропаганды гомосексуализма, и который якобы мог нарушить Серебренников своим фльмом. В любом случае, не удивлюсь, если сейчас запустится конвейер статей с заголовками : «Серебренников хотел показать Цоя гомосексуалистом». И снова поднимется радужный вой.

Вот, когда будете встречать в медиапространстве подобные заголовки или статьи, знайте о том, что это вбросы.Причину задержания Серебренникова, на мой взгляд, довольно правдоподобно объяснил Венедиктов в своем телеграме:
Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

Вот это вполне может быть, а также воровство обычное. Все эти громкие заголовки про то, что пошла зачистка перед выборами и тому подобное — все это бред. Зачистки, может, и пойдут, но вот уж Серебренников никак не угрожает ВВП, чтобы из — за него поднимался такой шум, который, по мнению самих же либералов вредит президенту еще больше.
Дома посидишь. Приговор Кириллу Серебренникову

Если уж на то пошло, то есть режиссеры, которые снимают фильмы и на более острые социальные темы.

Зачищать тогда уж надо Мизгирева, который снял «Бубен Барабан» или Сигарева — режиссера фильма «Волчок» ( советую, кстати, посмотреть эти фильмы), Звягинцева не беру, т.к. слишком крупная рыба.

Что есть у Серебренникова? Фильм «Юрьев день» не плохой. В принципе, все. Неплохой он из — за сценария, который и вовсе не принадлежит Серебренникову.

Вот сценарист и вот, что он говорит о Серебренникове, как о человеке раз и как о профессионале два. Хвалит только за последнее.

А перед тем, как страдать из — за несправедливости по отношению к режиссеру, ответьте себе на несколько вопросов:

1) Назовите два любимых фильма / постановки этого режиссера?
2) Следили ли вы за его творчеством или жизнью раньше?
3)Назовите причину, почему именно творчество этого человека так важно для вас?
Если вы не смогли ответить на них никак кроме «нет» и «не знаю» или тупого троллинга, значит, плевать вам на самом деле на его арест, а вы просто трепетесь языками

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Cttepan
    По тому ДЕРЬМУ, что приплыло к суду поорать за "творческого" индивида, можно судить и о самом существе!!!!!! Одна кепка, на затылок повёрнутая, чего стоит!!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин