Расследование: США создали новую секту на Украине для выращивания политических зомби

Расследование: США создали новую секту на Украине для выращивания политических зомби


Правительство США через фонд The Western NIS Enterprise Fund создало на Украине сеть учебных заведений так называемой «Украинской Академии Лидерства» (Ukrainian Leadership Academy — ULA).

Основная цель этой организации — воспитать смену майданной власти, в соответствии с принципами «демократии». (wnisef.org/economic-leadership/​) Правительство США через фонд The Western NIS Enterprise Fund создало на Украине сеть учебных заведений так называемой «Украинской Академии Лидерства» (Ukrainian Leadership Academy — ULA).

В 2015 году на открытии академии Петр Порошенко заявил, что создание Академии (новой «промывочной» для несформировавшихся подростковых мозгов) символизирует изменения в стране. И эти изменения уже налицо — из цивилизованного государства Украина превратилась в националистический «табiр», патриотизм которого основан на ненависти ко всему русскому.

Отделения ULA уже функционируют в Киеве, Полтаве, Львове, Харьковской и Николаевской областях. Филиалы в Одесской, Донецкой и Луганской областях уже на подходе.

К участию в программе допускаются молодые люди и девушки в возрасте 16–19 лет из всех регионов Украины. Особое внимание уделяется выходцам из Республики Крым, в первую очередь крымским татарам, и юго-восточных областей Украины.

Вместо того, чтобы поступать в вузы и получать настоящее образование, молодежь агитируют провести год в Академии лидерства. Их завлекают красивыми картинками и рассказами о волонтерстве, путешествиях по стране и миру, обещают встречи с выдающимися людьми и небывалый уровень саморазвития. Провозглашается, что после этой программы каждый сможет «найти свой путь в жизни».

Однако, под красивыми лозунгами скрывается планомерная работа по созданию основы для влияния на общественное мнение и политическую обстановку.

Образовательная программа, разработанная специалистами американского Стэнфордского университета, под видом учебных дисциплин продвигает мероприятия, которые способствуют росту русофобских настроений. Для учащихся организовывают встречи с идеологами украинского национализма, участниками и руководителями «АТО», студенты привлекаются к волонтерской работе в общественных организациях крымско-татарского Меджлиса*. Среди молодежи юго-востока Украины проводится активная идеологическая работа для формирования отрицательного отношения к ДНР и ЛНР.

С начала своей работы в 2015 году эта Академия «Украинского Национализма» уже подготовила около 250 выпускников.

Масштабы подготовки только растут — для обеспечения работы Академии ежегодно выделяется 10 млн. грн.
Госдеп США поставил руководителям фонда задачу подготовить еще 500 зомби за ближайший год. После выпуска они вернутся домой, на Донбасс и в российский Крым, и примут активное участие в общественной жизни.
Фабрика подготовки украинских национал-пропагандистов запущена, производство налажено. Зачем? Это тоже понятно — для создания агентов влияния и формирования в проблемных для украинской власти регионах неформальных управляемых молодежных движений, возглавляемых укро-ориентированными гражданскими активистами, прошедшими спецподготовку.

Таким образом, Украинская Академия Лидерства — ни что иное, как организованная агентами США политическая секта, для распространения принципов демократии (разумеется в том виде, в каком они представляются именно Вашингтону), с дальним прицелом на дестабилизацию обстановки на Донбассе и в Крыму.

Источник

Українська Академія Лідерства

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин