Живой щит: Киев принимает «удар на себя» в российско-американской войне

Живой щит: Киев принимает «удар на себя» в российско-американской войне

По словам русофоба и военного журналиста Аркадия Бабченко, военные действия на Донбассе «ничем не отличаются» от конфликтов в Молдавии или Грузии. Якобы все перечисленные противостояния — это «имперская политика» Путина. Приведя в пример слова главного редактора «Эха Москвы» либерала Алексея Венедиктова, Бабченко заявил, что на самом деле главным врагом Москвы, с которым она ведет войну, являются Соединенные Штаты Америки.

По его словам, все страны, находящиеся по периметру, «не рассматриваются Россией даже как суверенные государства» и играют роль «мешков с песком, которыми обложилась Москва, боясь активных действий НАТО».  

Военный аналитик Борис Устинов прокомментировал заявление Бабченко, рассказав, какую на самом деле играют роль граничащие с Россией страны.

«Это не Россия прикрывается «соседями» от НАТОвской агрессии, а сами «соседи» готовы стать для Альянса живым щитом. Вспомним Польшу? Страна просто распахнула двери для американских военных и их техники, с радостью ставя галочку напротив «Я готова принять удар на себя, пользуйтесь моими территориями, стройте военные базы». Это выбор самой Европы, и Украины, в том числе. Киев добровольно отдается Западу и с щенячьим восторгом мечтает о перспективах оказаться в НАТО (где он, конечно, не окажется). Максимум, что светит Украине, это судьба прогнувшейся под США Польши», — заявил эксперт.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин