Украина превращается в аграрный хутор с избыточным населением

Украина превращается в аграрный хутор с избыточным населением


На пути деиндустриализации и превращения Украины в аграрное государство она рискует потерять миллионы «лишних» граждан.


Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Виктор Суслов. По его словам, экономика аграрной страны не позволит содержать даже то количество населения, которое сегодня есть в Украине.

«Главное направление у нас – зерновое хозяйство. Производство кукурузы, зерна пшеницы и некоторых других культур типа ячменя. Основное направление – производство семян подсолнечника и подсолнечного масла, пока мы еще не отменили вывозные пошлины на вывоз семян подсолнечника. Мы их должны будем отменить в соответствии с Соглашением об ассоциации. Тогда, скорее всего, мы будем вывозить семена подсолнечника, а не масло. Масло будут делать в Европе сами. Все эти виды сельскохозяйственного сырья пользуются достаточно высоким спросом на мировых рынках, в том числе, в странах Европейского союза», — подчеркнул экономист.

«То есть Украина становится аграрной страной с четко выраженной специализацией на производстве сельскохозяйственного сырья. В остальном, я думаю, здесь и лежит перспектива страны. Единственное, что обнаруживается факт аграрного перенаселения. У нас избыточное население, потому что в развитых странах сельское хозяйство дает работу только нескольким процентам населения. То же самое будет и в Украине. Поэтому, деиндустриализация и свертывание промышленности создают в Украине огромный избыток граждан», — предупредил Суслов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Киев готовит автобусы для вывоза населения из города! ВСУ начинают мародёрить соотечественников. Индия плюет в лицо Трампа
Почему из ВСУ сбежала целая армия! Зеленский готовится мятежам в Одессе
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин