Яков Джугашвили: Какая разница, под каким флагом бить фашистов?

Яков Джугашвили: Какая разница, под каким флагом бить фашистов?


Пару слов о критике в адрес Игоря Стрелкова. Я очень далёк от военного дела, поэтому не стану касаться того, насколько он компетентен в той сфере, которой он себя посвятил. Хочу взглянуть на этот вопрос с точки зрения обычного, но неравнодушного к событиям на Украине, а, главное, на Донбассе, гражданина...

Но сначала давайте договримся о том, что:

1. Майдан устроил не ФСБ

2. На Украине произошло незаконное присвоение госвласти фашистской хунтой.

Естественно, что за всем этим стоят США (не удивлюсь, если обнаружится, что не только США, но и некий круг лиц из РФ). Но кто строил баррикады на Майдане, расстреливал из снайперских винтовок людей по обе стороны Майдана, предлагал запретить Русский язык, кто отдаёт приказы армии бомбить и расстреливать гражданское население Юго-Востока? Разве американцы? Американцы «советуют», а ДЕЛАЮТ граждане Украины. Значит, роль США опускаем. (Если некто вам «посоветует» снять штаны и бегать, и вы снимите штаны и будете бегать, то причём тут этот некто? Это вы решили ему подчиниться, а, значит, вам и отвечать за то, что сделали).

Народ Юго-Востока не счёл для себя выгодным подчиниться хунте, и 11 мая 2014 года зафиксировал свою волю на референдуме. Однако, бросать бюллетень в урну - это одно, а ОТСТОЯТЬ свою волю - совсем другое. Напомню, что народ СССР проголосовал на референдуме за сохранение СССР, но был неспособен ЗАЩИТИТЬ свой выбор и помешать трём предателям в Беловежской пуще этой волей народа подтереться. Так вот, народ Новороссии, в отличие от народа СССР, нашёл в себе силы и мужество ЗАЩИТИТЬ свой выбор. А Игорь Стрелков эту защиту организовывает.

Самовлюблённые интеллигентствующие болтуны не понимают, что Стрелков стал главнокомандующим не потому, что у него есть некая бумажка, удостоверяющая его должность, или «крыша» в Кремле, а потому, что люди, которых он организовывает на защиту, считают для себя ПОЛЕЗНЫМ и ВЫГОДНЫМ подчиняться Стрелкову. Короче говоря, считают его Главнокомандующим. А считали бы они для себя полезным и выгодным подчиняться Стрелкову, если бы у них не было на то оснований? Ведь на войне наказанием за ошибку является смерть, наградой - жизнь, а, значит, боец будет подчиняться только тому командиру, который обеспечит своими решениями максимум побед с минимумом ущерба и потерь.

Не забывайте, что ополченцами становятся добровольно, а, значит, выбирают себе того командира, которому готовы подчиняться! За три месяца численность ополчения ДНР перевалила за 10 тысяч человек. О чём это говорит? Только об одном: люди готовы идти в подчинение Стрелкову, так как видят гарантию побед именно в нем, и при этом, естественно, высокую вероятность остаться в живых. Для меня это важнее всего.

Недавно один «красный» интеллигент упрекнул Стрелкова в том, что он «ошибся с выбором цвета знамени». По его мнению, если бы Стрелков воевал с красным знаменем, то украинские военные побратались бы с ополченцами и война была бы окончена потому, что Красное знамя – это знамя пролетарского интернационализма. А, значит, оно должно объединять ополченцев и солдат нацгвардии. Колоссально! Интересно, а почему польские пролетарии сгноили в своих концлагерях более 100 тыс Русских пролетариев в 1921 г? И почему немецкие пролетарии считали Русских пролетариев недочеловеками?

Вспоминается в связи с этим разговор Будённого со Сталиным в 1941-м или 1942-м году.

Будённый жалуется: «Иосиф Виссарионович, на складах остались сабли только царского образца с надписью «За Веру, Царя и Отечество!» Что делать будем?»

Сталин отвечает: «А они способны рубить немецкие головы?»

Будённый: «Так точно!»

Сталин: «Вот и пусть рубят За Веру, Царя и Отечество!»


Какая разница, под каким флагом бить фашистов? Пусть этот интеллигент едет на Донбасс и бьёт фашистов под Красным знаменем, и я заткнусь...

Я уже не говорю об упрёках Стрелкова в предательстве и некомпетентности. А какова цель таких обвинений? Какая от них польза? Никакой. Значит, цель в другом: внести раскол в ополчение, спровоцировать конфликт внутри командования с целью смещения или даже ликвидации Стрелкова.

Но, как видим, люди по-прежнему предпочитают идти к нему в подчинение, и раскол в рядах ополчения не наблюдается, как бы этого не желали всякие болтливые «стратеги» с явными признаками съехавшего чердака.

И напоследок. Хочу обратиться к тем, кто не готов ехать на Донбасс и защищать его с оружием в руках, но, в то же время, не желает быть безучастным дерьмом. Предлагаю каждому помочь ополчению деньгами. Надо понять что сумма в этом случае не важна, важно что ты УЧАСТВУЕШЬ, что тебе не всё равно! Даже 100 рублей могут изменить ход истории, если нас, КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО, будет много!!!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин