«ФОРУМ.мск» — ярмарка домыслов

«ФОРУМ.мск» — ярмарка домыслов

Данное оппозиционное интернет-издание никогда не отличалось правдивостью публикуемой информации. На портале Forum.msk собрано всё возможное, чтобы ввести читателя в заблуждение: домыслы, субъективное мнение, почему-то выдаваемое за мнение большинства, и новости,основанные на вырванных из контекста цитатах. Взять хотя бы свежий информационный вброс о том, что Газпром намерен поднять цены на газ для населения. Об этом утверждает кричащий заголовок,явно призванный повергнуть зашедшего на сайт гостя в праведное возмущение.

Если говорить откровенно, то мало кто из простых граждан глубоко понимает вопросы, связанные с формированием ценовой политики такой огромной организации, как Газпром. Большинство ориентируется на конечный её итог. Есть повышение или нет повышения: 80% смотрит в квитанцию об оплате и сумму, в ней указанную. Поэтому заголовок статьи от Форума мск. явно рассчитан на мгновенную реакцию. Кто там разбираться дальше по тексту будет? Единицы.
Месяц назад интернет-издание уже начало подготавливать почву, а сегодня, как видно, был сделан контрольный выстрел.

Но поспешили ребята-редакторы, пытаясь взбить пену народного недовольства, и опять опростоволосились. В Газпроме заявили, что информация в СМИ (преимущественно оппозиционных) по поводу повышения цен на газ, действительности не соответствует. Об этом сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

Вот и всё. «Новость дня» от «Форума.мск» – просто очередная попытка нарастить истерию в обществе. Ведь именно для этого и работает данный информационный ресурс. Выворачивание любой новости, любого заявления правительства — обычный метод. Преждевременность выводов и откровенное передёргивание – ключевые особенности портала, который не ставит своей целью донести правду до читателя. А зачем, спрашивается, читать то, что далеко от реальности и существует только в воображении непрофессиональных авторов?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин