Старые игры новых американских политиков

Старые игры новых американских политиков

Советский союз и США, ниже именуемые сторонами, сознавая, что ядерная война имела бы для всего человечества опустошительные последствия, руководствуясь целью укрепления стратегической стабильности, будучи убежденными, что меры, изложенные в настоящем Договоре, будут способствовать уменьшению опасности возникновения войны и упрочению международного мира и безопасности, учитывая свои обязательства по статье VI Договора о нераспространении ядерного оружия, согласились о нижеследующем…

Так начинается тот самый договор в нарушении, которого регулярно и голословно пытаются упрекнуть Российскую Федерацию, как американские средства массовой информации, так и ряд высокопоставленных западных чиновников.

Данный документ подписан 8 декабря 1987 г., вступил в силу 1 июня 1988 г. Договор запрещает сторонам производить, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования с дальностью пуска от 500 до 5500 км, а также пусковые установки для них. Он является бессрочным и остается важным фактором поддержания стратегической стабильности, содействует процессу дальнейшего сокращения и ограничения ракетно-ядерных вооружений.

Если кто-нибудь прочтет обвинения СМИ Соединенных Штатов в адрес России, то не найдет ни в одном из них какой-либо доказательной базы кроме, «компетентных источников» и лиц к чему-то там приближенных.

Поэтому, чтобы не совершать подобных ошибок, возьмем на вооружение договор и попробуем рассмотреть законность размещения пусковых установок МК-41 на территории Румынии, а к концу 2018 года и на территории Польши.

Дойдя до статьи 3 пункта 1 и 2 настоящего договора мы «приятно» начинаем удивляться: в ней сказано, что Соединенным Штатам Америки предстоит убрать и в будущем отказаться от размещения ракет типа «Першинг-2» и «BGM-109G» (она же Томагавк). Интересное дело, наверное, пусковая установка МК-41 не может запускать «Томагавки», хотя нет, она может только, по словам американских представителей этих крылатых ракет ни в Румынии, ни в Польше нет, и не будет. Не будем подвергать сомнению столь искренние утверждения. Ведь с турецкой авиабазы Инджерлик ядерные боеприпасы тоже были перевезены не в Румынию на аэродром Девеселу, кстати, судьба которых до сих пор неизвестна. Интересно — румынское руководство в курсе того, что стала теневой ядерной державой или это было не ядерное оружие, а так — фейерверк ко дню благодарения.

В статье 4 пункт 1 прописано, что каждая из Сторон обязана ликвидировать все свои ракеты средней дальности и пусковые установки таких ракет, а также связанные с ними и пусковыми установками все вспомогательные сооружения и оборудование. Кроме того, интересен тот факт, что где-то закралась ошибка или пусковая установка МК-41 универсальная и не попадает под этот пункт договора, хотя нет, она же морского базирования, а то, что на берегу, так это так получилось — очередной хитрый ход с использованием двоякого толкования понятий.

А вот статья 5 пункт 3 уже показывает нам, что американские друзья, что бы совсем не наглеть и не нарушать очередное условие договора разместили элементы ЕвроПРО в 1250 километрах друг от друга (Девеселу – Редзиково), против 1000 положенных.

Конечно же, это не полный и не доскональный анализ, но после вышеизложенного, стоит задуматься о благих намерениях заокеанских партнеров и их информационной политике, ибо ими выложена дорога в….

Ну, а всем зарубежным политикам и СМИ стоит пожелать дальнейшей псевдо независимости и демократичности, а еще лучше посмотреть, что делается вами и хорошо над этим подумать.

Вероника Лепесткова

Старые игры новых американских политиков
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин