Они защищали Россию: Василий Юрлин, мы тебя помним!

Они защищали Россию: Василий Юрлин, мы тебя помним!


Сирийская война… Она кажется такой далекой, что мы не осознаем всю важность участия российских военных в этом конфликте. Снаряды той войны рвутся далеко от наших домов, но можем ли мы забыть о людях, что рискуют жизнью ради нашей безопасности? Нет, мы не должны забывать. В наших сердцах всегда будет жить память о настоящих героях. Среди них и российский боец Василий Юрлин, простой парень, герой Великой России, погибший в Сирии от рук террористов.

Он один из тех людей, для которых воинский долг не пустой звук, а любовь к родине искренняя, настоящая. Именно такие люди, как Василий Юрлин, противостоят сейчас международному терроризму в Сирии.

Они защищали Россию: Василий Юрлин, мы тебя помним!


Все знают, что творят террористы, эти звери в человеческом обличье, с мирными жителями, как они разрушают наследие древних цивилизаций. Стремление радикалов к расширению границ своего псевдогосударства давно представляет серьезную опасность для миропорядка, безопасности и существованию современной цивилизации.

И вновь на защиту мира и безопасности своей страны встали российские военные, уничтожая террористов на дальних рубежах, не дав им и шанса приблизиться к границам России. Среди них тольяттинец Василий Юрлин, простой российский боец, погибший в результате теракта. Шансов спастись не было: взрыв радиоуправляемого фугаса, а Василий в эпицентре взрыва.

На момент гибели ему было всего 33 года. Возраст Христа, как сказали бы многие. Боевого опыта Василию было не занимать: два года службы в ВДВ, участник боевых действий в Дагестане и в Чеченской Республике. Командировка в Сирию стала последней, но его гибель не была напрасной. Война есть война, и жертвы, к сожалению, неизбежны.

Другой вопрос: количество жертв. Здесь все зависит от степени подготовки армии и профессионализма ее личного состава. Тот факт, что за полтора года военной операции в Сирии погибло менее 30 человек, среди которых и наш герой Юрлин, говорит о том, что она была грамотно спланирована.

Россия сумела переломить ситуацию на сирийском фронте: были освобождены значительные территории, укрепилась правительственная армия и перешла в наступление на позиции ИГ. Все операции разрабатывались в мельчайших деталях, сведя к минимуму риски и потери среди личного состава, но война все же берет свое. Российские военные погибали, пусть счет и не шел на сотни и тысячи. Мужественные люди, чьи имена будут вписаны в историю нашей страны, мы будем скорбеть о Вас.

Юрлин знал, на что шел, как и все российские военные. Именно в Сирии нужно остановить радикалов, не допустить их к границам России. Задавить на корню террористическую заразу, чтобы сограждане жили спокойно, не боялись ходить по улицам, а дети в школу.

Россия будет помнить героев далекого фронта. Внуки и правнуки тех, кто сражался с фашизмом, мужественно сражаются сейчас терроризмом, станут примером для нынешних и будущих поколений. Примером верности выбранному пути, воинской присяге и воинскому долгу. Вечная слава героям России! Мы помним тебя, Василий Юрлин, мы помним…

Они защищали Россию: Василий Юрлин, мы тебя помним!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин