New Republic: Дразнить Россию чудовищно опасно

New Republic: Дразнить Россию чудовищно опасно


Известное издание New Republic опубликовало материал, констатирующий - дразнить Путина и Россию смертельно опасно.

"Вводить санкции против Путина рискованно. Не потому, что это неблагоприятно скажется на экономике США и Европы, а потому, что сложно предугадать, в какую сторону Путин сделает рывок",- пишет издание. Эксперты и журналисты добавляют, что "Один из способов заставить его двигаться в нужном направлении - это осторожно, не афишируя, предложить ему выход, который может оказаться неприятным для США компромиссом.

К примеру, пообещать не принимать Украину в НАТО или сделать так, чтобы официальными языками на Украине стали украинский и русский".
Как пишет СМИ, "Путин любит принимать решения на собственных условиях. И, если Запад потребует, чтобы он вышел из угла, поджав хвост, Путин вполне может начать кусаться... Потому что Путин, как и Россия, не исполняет ничьих команд и не пляшет под дудку Вашингтона".

"Загнанный в угол Путин - это не лучший для Запада исход. Мы вплотную подошли к необратимым событиям. Санкции могут заставить Путина избрать курс, которым он сам не хочет идти",- боятся эксерты.

Хотя авторы статьи и не говорят, чего именно они опасаются, но судя по контектсту этим может быть и ввод войск на Украину, и национализация западных активов, и прямой военный блок с Китаем, отключение газа Европе или даже ракетно-ядерный удар в случае военного столкновения с НАТО.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин