Михаил Барышев: как возрождалась армия чемпионов ЦСКА

Как невозможно представить армию без спорта, так и спорт невозможно представить без ЦСКА. Армейский клуб, которым управляет полковник Михаил Барышев, гордость не только Минобороны, но и всей страны. На сегодняшний день ЦСКА занимает лидирующую позицию среди остальных спортивных клубов, показывая высокие результаты на международных соревнованиях. Армейцы уверенно занимают призовые места, пополняя копилку медалей.

Михаил Барышев: как возрождалась армия чемпионов ЦСКА

Михаил Николаевич, принимая в 2014 году бразды правления ЦСКА в свои руки, отметил, что национальная идея России – это патриотизм во всех проявлениях. Спорт, по мнению полковника, не только делает нацию здоровой, но и активно влияет на патриотическое воспитание. Ведь каждая победа российских спортсменов вызывает чувство гордости. Приступив к обязанностям, Барышев сразу показал, что намерен всеми силами возрождать утерянные позиции ЦСКА. Столкнувшись с трудностями, он не отступил, а выработал абсолютно новую модель управления. До его назначения, например, совсем не велась работа с ветеранами-армейцами. Полковник же первым делом создал ветеранскую организацию, вернув незаслуженно забытых чемпионов в клуб. Их опыт и навыки очень пригодились в тренерской работе, в том числе и с подрастающим поколением.

Проблемы в социальном и материально-техническом обеспечении армейского клуба тоже удалось преодолеть. Не все, но многие. На сегодняшний день ЦСКА имеет 7 филиалов и 32 спортивные школы, получает достойное финансирование и состоит из более чем семитысячного коллектива.

Михаил Барышев: как возрождалась армия чемпионов ЦСКА

Так же стоит отметить, что на момент вступления полковника в должность, ЦСКА имел в арсенале 46 олимпийских видов спорта, но по закону не имел права их развивать. Полковник решил и эту проблему. По его инициативе были внесены поправки в Федеральный закон о спорте и сегодня тренировки идут по 52 олимпийским видам, подготавливая будущих чемпионов и удерживая в тонусе нынешних.

После приложенных усилий ЦСКА, как и планировалось, взял новую высоту. Под руководством грамотного управленца армейцы показывают потрясающий результат на соревнованиях. Так на чемпионате Европы по биатлону олимпийская чемпионка Светлана Слепцова завоевала золотую медаль в смешанной эстафете; на Кубке мира по бобслею и скелетону чемпион Александр Третьяков в напряженной борьбе также принёс золото своей стране; 4 золота и 1 бронза – достижение армейцев на VII этапе зимнего легкоатлетического тура ВФЛА «Кубок губернатора». И это только несколько примеров, где спортсмены показали высокий уровень подготовки и сильнейшее стремление к победе.

Так что Барышев по праву может гордиться своими армейцами и клубом в целом. Впереди зимние Всемирные военные игры, которые пройдут в Сочи. Глава ЦСКА лично контролирует подготовку спортивных объектов с трассами к этому важному событию в мире спорта. Работы много, как и различных проектов, планов на будущее. Как говорится, нет предела совершенству.

Одно можно сказать наверняка: ЦСКА – гордость не только армейского, но и всего российского спорта.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин