80% патриотов встретят Новый год дома: нет денег на праздничные путешествия

80% патриотов встретят Новый год дома: нет денег на праздничные путешествия



До Нового года осталось сутки и подавляющее большинство украинцев, за исключением любителей спонтанности, уже определились с планами на рождественские праздники. Учитывая, что 76% пессимистично смотрят в будущее, планы на зимние каникулы у патриотов тоже мрачные.

С безвизом в декабре, январе, марте, апреле… не сложилось, а на поездки в Коста-Рику, которая на днях предоставила свой «шенген» Украине, у скакунов нет денег. Впрочем, поездки в Австрию, Италию, Чехию на лыжные курорты, которые предпочитали зажиточные жители Понадуси при «тиране Януковиче», давно остались лишь в воспоминаниях. Турция и Египет - это высший шик, многие едут к родне в Польшу, которая батрачит на европейцев. Ну, а подавляющее большинство жителей единой-неделимой будут сидеть дома. Несмотря на высокий сезон, более 80% граждан проведут праздники в городах и регионах Украины.

На первое место в рейтинге предпочтений украинских туристов на новогодние праздники традиционно выходит Львов. Согласно данным опроса, отели, гостиницы и базы отдыха Львовшины забронированы на 95−100%. Стоит отметить, что стоимость номеров в новогоднюю ночь увеличилась практически вдвое, однако хозяева «компенсируют» гостям дороговизну традиционными развлечениями: дидух, шопка, пляцки, коники из лайна.

Карпаты в этом году неожиданно вырвались практически в лидеры, обогнав Киев, который ежегодно брал в подобных рейтингах «серебро». Стоит также отметить, что до 2014-го года в лидеры по новогодним путешествиям выходил и Крым, однако теперь ехать туда дорого, стремно и грустно - можно вместо впечатлений привезти букет разочарований, усугубив депрессию.



В столицу на праздники в этом году потянется меньше людей, чем в прошлом и позапрошлом году: не по карману Киев и его окрестности стали «понаехам», каждый сверчок сидит на своем шестке и проклинает власть с ее ценами и тарифами. Базы отдыха в Киевской области стоят полупустые: новогодние номера там стоят от 100 уе и выше, а это сумма неподъемная для половины жителей Цеевропы.

Одесса и Одесская область, хоть и закрепились на четвертом, замыкающем, месте рейтинга, не привлекут большого числа туристов в этом году. Большинство баз проживания заполнены немногим более 50% на праздники, а те, что работают только в сезон, вообще решили не открывать свои двери гостям в Новый год. Многие боятся правосеков, которые сегодня «резвятся» в Одессе, затаптывая цветы под посольством РФ и выставляя на Приморском бульваре выставки героев АТО. Кроме того, после 2 мая 2014 года из Одессы ушел ее беззаботный праздничный дух.

К слову, цены в гривне на проживание в украинских отелях, курортах и базах отдыха, по сравнению с прошлым годом выросли на 15−25%, так что украинцы старались выбрать недорогое направление для отдыха в новогодние праздники. Этим, в частности, и обусловлено то, что в лидерах остаются города западной Украины, а Львов вообще считается самым дешевым городом для туристов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин