Одиозного политика Украины вызывают на допрос

Одиозного политика Украины вызывают на допрос
Последние новости Украины, откровенно говоря, удивили. Хотя диких инфоповодов достаточно, есть вещи, которые выделяются на фоне остальных. За 2-3 года россияне узнали много нового о своем соседе. Иногда возникает впечатление, что Хохляндия - это не страна, а шоу. Яркое, рейтинговое, запоминающееся.

Но, к сожалению, Украина - это государство. И там живут люди, близкие нам по духу и по крови. И все, что там происходит - по-настоящему. В этом и заключается разница между компьтерной игрой, фильмами Тарантино и весточками из Киева. Одно - вымысел, другое - чистая правда. И от этого становится как-то не по себе.

Майдан - это не миф, это реальность. Больше сотни погибших во время государственного переворота - тоже. Это сложно принять, переосмыслить, но все так. И расследование, которое сейчас проходит по делу об убийствах на майдане Незалежности - это ведь не фарс, не просто ТВ картинка, это украинское настоящее.

В этой связи новость о вызове Дмитрия Яроша в Генпрокуратуру действительно выглядит достаточно любопытно. Ведь Ярош, напомню, один из организаторов госпереворота трехлетней давности. То есть во многом благодаря ему удалось совершить "революцию достоинства", благодаря которой украинский истеблишмент занял свои хлебные места. Именно поэтому пор Яроша не трогали. Тем интереснее, почему сейчас он вдруг оказался под пристальным вниманием правоохранителей.

При этом Сергей Горбатюк, начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры, выражается пока максимально корректно. Мол, "есть договоренность" о допросе и все в таком духе. На резонный вопрос о том, почему Ярош до сих пор не допрашивался, представитель прокуратуры осторожно ответил, что следствие сосредоточено на изучении наиболее тяжких преступлений.
После допроса Януковича сложно чему-то удивляться, однако так как Виктор Федорович держался достаточно уверенно, возможно, придется искать новых "козлов отпущения". При определенных условиях им может стать Дмитрий Ярош. Но не будем бежать впереди паровоза.

Россия и Украина пристально следят за процессом. К сожалению, расследование не назовешь беспристрастным. Правительство Незалежной пытается отгородиться от любых обвинений, поэтому допрашивают в основном либо второстепенных персонажей, либо "героев" с неоднозначной репутацией.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин