Боевики в Сирии получили последний шанс на выживание

Боевики в Сирии получили последний шанс на выживание



Для всех очевидно, что битва за Алеппо может стать той отправной точкой, после которой война в Сирии будет близка к завершению. Исход этого сражения предопределит дальнейшую судьбу Ближнего Востока и будущее Сирийского государства.

Это понимают и признают везде: в Москве, Дамаске, Вашингтоне, Анкаре, Багдаде, Лондоне и Берлине. Именно понимание важности противостояния в Алеппо вынуждает Западные страны идти на прямой союз с террористами, ради того, чтобы добиться своей цели – расчленения Сирии и устранения от власти Башара Асада. Судьбы же простых сирийцев интересуют западных политиков в последнюю очередь.

В свою очередь, Россия прилагает колоссальные усилия, чтобы сохранить как можно больше жизней простых сирийцев. В это же время, Запад, под надуманным предлогом, обвиняет ВКС РФ в бомбардировке гражданских объектов, не приводя при этом ни одного доказательства, не обозначая даже местоположение события на карте.

А ведь именно действиям ВКС РФ в Сирии, жители Лондона, Берлина и Амстердама обязаны своим спокойным сном. Это наши летчики, уничтожая террористов ИГ в их логове, не дают повториться парижской трагедии в других европейских столицах.
Президент Сирии Башар Асад пошел на беспрецедентный шаг, ради установления мира в стране и продлил закон об амнистии еще на три месяца. Согласно этому закону, все боевики, которые сложат оружие и вернутся к мирной жизни, будут амнистированы. Это должно помочь сохранить жизнь многим тысячам сирийцев.

Тем временем исламские боевики используют жителей Алеппо в качестве живого щита, препятствуя их выходу из города, по сути, держат в заложниках. Это, в свою очередь, объясняет, почему сирийская армия и российские ВКС так осторожно ведут свои действия в Алеппо.

Доходит до того, что Госдепартамент США требует от своих союзников по НАТО, наложить запрет на заходы российских танкеров, которые доставляют топливо группировке ВКС РФ в Сирии. В частности, колоссальное давление по этому поводу оказывается на правительства Греции и Кипра.
После таких действий просто смешно слушать рассуждения США и их союзников по НАТО о мире в Сирии. Как сказали бы во времена «холодной войны»: западные поджигатели войны известны всем.

Автор: del Toro
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин