Верховная Рада Украины: цирк уехал, клоуны остались

Верховная Рада Украины: цирк уехал, клоуны остались

Украинские «слуги народа», они же народные депутаты, развлекаются, кто во что горазд. Скучно им в Раде, понимаете ли, анализировать законопроекты, обсуждать насущные вопросы и двигать родную Украину в светлое будущее. В то самое, где Украина уже находится в составе Евросоюза и живет, не зная бед. Все эти заботы уходят на второй план.

Нардепам подавай скандалы и интриги. Особенно в этом отличился известный Олег Ляшко, который не может держать свой язык за зубами. Началось все со словесной перепалки с Юрием Бойко. Последний не выдержал нападок агрессивного нардепа и «прописал» ему пару ударов.

Случай с Бойко только не только не остановил наглость Ляшко, а скорее наоборот. Захотелось ему самоутвердиться и показать свою силу. И раз уж умом товарищ не блещет, то в ход идут кулаки.

Так, на одном из заседаний Рады Ляшко грубо оттолкнул Юрия Шухевича от трибуны. Ему не понравилось, что нардеп вышел на трибуну в то время, которое было отведено для выступления фракции «Батькивщина». Шухевич тогда собирался агитировать за организованный Тимошенко митинг вкладчиков банков-банкротов. Само собой, митинг был направлен против действующей власти, что якобы возмутило Ляшко.

На этом клоунада не закончилась. Ляшко потребовал у Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства, обвиняя ее в связях с российскими властями. Так же он вызвал Тимошенко на публичные дебаты. Видимо, в надежде склонить ее к сенсационным признаниям.

Клоун Ляшко уже ждет очередного «звездного часа». Но учитывая взрывной характер нардепа дебаты с лидером «Батькивщины» едва ли закончатся мирно. Впрочем, Ляшко наверняка устроит любой исход. Кричать на публичных дебатах явно для него интереснее, чем заниматься улучшением ситуации в стране.
Тем более, что цирк в Раде способен отвлечь от реальных проблем не только политиков, но и самих украинцев. А на фоне массовых протестов эта задача становится весьма актуальной.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин