Россия возвращает свои базы на Кубу

Россия возвращает свои базы на Кубу


Только Россия объявила о том, что планирует вернуть на Кубу и во Вьетнам свои базы, как на Кубе моментально случилась крупнейшая катастрофа последних лет. Миллионы эвакуированных, тысячи пострадавших, сотни раненых - все это результат крупнейшего урагана. Жители Кубы начали скупать запасы еды и воды, а владельцы автотранспорта стали в очередь за горючим. Кто-то воспользовался имеющимися убежищами, кто-то перебрался вглубь территории страны к родственникам или друзьям, а кто-то предпочел переждать ярость стихии у себя дома под замком.

Мэттью признан крупнейшим ураганом, однако, причина появления такого природного явления многим кажется сомнительной. Дело в том, что в истории уже была доказана причастность к манипулированию государствами с помощью климатического оружия.

Можно вспомнить обвинения Джорджу Бушу и России в причастности к урагану «Катрин», обвинения Обаме в том, что он вызвал ураган «Сэнди» за неделю до выборов, чтобы обеспечить себе переизбрание.

Самым известным случаем применения климатического оружия является операция «Попай», когда американские транспортники распыляли над стратегическими территориями Вьетнама всё тот же йодит серебра. От этого количество осадков увеличилось в три раза, дороги размыло, поля и деревни залило, коммуникации оказались разрушены. С главной проблемой Вьетнама – джунглями американские военные также справлялись радикально. Бульдозеры выкорчевывали деревья и верхний слой почвы, а сверху на оплот повстанцев распылялись гербициды и дефолианты.

Россия возвращает свои базы на Кубу


С 1962 по 1983 год американцы работали над проектом «ярость шторма». Его номинальной целью было усмирение урагана путем посева йодистого серебра. Фактически же ураган – настоящее оружие. «Отвернув» его от своей территории – можно отправить на другую. В 1969 году США обвиняли в том, что они чуть не отправили ураган на Панаму и Никорагуа.

Самый известный ионосферный стенд – американский HAARP. Он является мощнейшим из всех существующих. Именно его считают виновником многих климатических катастроф в целом и урагана «Сэнди» в частности.

На севере США в 400 км от Анкориджа, на военной базе Гакхона, расположен необычный объект. Огромный участок территории засеян лесом из 25-метровых антенн. Это «HAARP» («High Frequency Active Auroral Research Program» — «Программа активного исследования авроральной области "Северное сияние"»). База обнесена колючей проволокой, периметр охраняют вооруженные патрули морской пехоты, а воздушное пространство над исследовательским стендом закрыто для всех видов гражданских и военных самолетов. После событий 11 сентября 2001 года вокруг «HAARP» установлены и противовоздушные комплексы ПВО

Когда журналисты поинтересовались фактическим значением этих «научных исследований» у бывшего владельца патента, он объяснил, что «антенное сооружение на Аляске в действительности - громадное лучевое оружие, способное уничтожить не только все сети связи, но также ракеты, самолеты, спутники и многое другое. Дополнительно оно способно вызвать климатические катастрофы по всему миру, или как минимум в некоторых регионах, и смертоносное космическое излучение, от которого нет защиты, причем в строго определенных местах, и все это через безответственность военных и правительственных чиновников».

Россия возвращает свои базы на Кубу


По данным специалистов СИПРИ, США, Китай, Япония, Израиль и Бразилия ведут активные работы в области разработки климатического оружия. Однако вся информация по этому поводу строго засекречена, поэтому доказать, что стихийные бедствия последних лет являются следствием применения климатического оружия, невозможно

В интервью газете Post-register, которое затем цитирует Fox, метеоролог уже утверждает, что ураган "Катрина" был искусственно вызван японской мафией в качестве возмездия за осуществленную США 60 лет назад атомную бомбардировку Хиросимы.


А теперь давайте вспомним, что произошло с Фукусимой в этой же Японии. В тот момент стало известно, что Япония разрабатывает ядерное оружие в подвалах станции и в это же время землетрясение уничтожает Фукусиму.

Что мы видим сейчас? История повторяется: во - первых, октябрь и снова выборы в США, во -вторых остров свободы со своими планами по сотрудничеству с Россией. Куба - важнейший стратегический объект, поэтому отдать территорию под базы государства - соперника - самоубийство. Опыт по использованию климатического оружия у государств есть, остается вопрос: "Нажал ли кто-то на кнопку спуск или это воля природы?"

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    честно говоря, не верю в это.
    Климатическое оружие описывается в научно-популярных статьях, но не видел ни одного конкретного доказательства его существования.
    А приводимые выше предположения- это лишь предположения
    ИМХО, но за интересный пост автору спасибо
    1. tovarih
      А я верю.На дворе 21 век,такое происходит,такие технические возможности,что и в фантастических издания можно было прочитать. А сейчас -пожалуйста.Мобильный телефон у каждого в кармане, а то и два,25 лет назад-фантастика. А вот таких совпадений не бывает. Уж очень кстати все эти катастрофы случаются.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин