Тихий океан критически заражен радиацией

Тихий океан критически заражен радиацией



Очень удивляет тот факт, что подобные факты старательно замалчивает пресса, и, похоже, совсем не по своей доброй воле. Дело в том, что практически весь Тихий океан на сегодняшний день имеет очень высокий уровень радиоактивного заражения.

Тихий океан критически заражен радиацией


Конечно, это Фукусима. Может, вы и будете удивлены, но Чернобыль - это цветочки по сравнению с катастрофой в Японии, что случилась в 2011 году. Дело в том, что после расплавления трех реакторов вследствие сильного землетрясения (если быть точнее - афтершока после чилийского землетрясения в 2010) последовал выброс радиации в воду. И он оказался самым большим в истории человечества.

Только за три месяца после катастрофы в Тихий океан было сброшено такое количество радиоактивных химических веществ, что они превышают чернобыльские показатели в разы. Более того, официальные японские оценки действительности не соответствуют, а это значит, что ситуация может быть еще хуже, чем мы думаем.

Вы только вдумайтесь в эти цифры - ежедневно Фукусима продолжает сбрасывать в Тихий океан 300 тонн радиоактивных отходов. Как считаете, стоим ли мы на пороге мировой природной катастрофы?

Давайте отойдем от эмоций, и просто посмотрим на происходящее сегодня. Начнем с основного - а именно, с карты заражения Тихого океана.

Тихий океан критически заражен радиацией


Как мы видим, некоторые части западного побережья Северной и Южной Америки уже ощущают на себе негативное воздействие. А природа давно начала реагировать. Так, спустя небольшое время после аварии на Фукусиме, рыба в Канаде начала истекать кровью из глаз, ртов и даже жабр. Исчезает северотихоокеанская сельдь. В американском штате Орегон морские звезды стали терять ноги, а после продолжительного пребывания в зараженной среде начали вообще распадаться. На данный момент, последние умирают в рекордных объемах, что ставит под риск всю океаническую экосистему региона.

Тихий океан критически заражен радиацией


Конечно, люди фиксируют все происходящее. В Западной Канаде зарегистрирован рост уровня радиации на 300 процентов. В 2014 году радиация на пляжах Калифорнии возросла на 500 процентов. Но местная администрация заявляет, что радиация поступает из таинственного «неизвестного» источника, и беспокоиться не о чем. Отличные рекомендации в условиях экологической катастрофы планетарного масштаба.

Конечно, на все есть свои причины. Хозяйка Фукусимы - компания TEPCO - является дочерним предприятием General Electric (GE), которая, в свою очередь, располагает весьма значительным контролем над многочисленными средствами массовой информации, а так же рядом высокопоставленных политиков. Это прекрасно объясняет отсутствие освещения фукусимской катастрофы.

Самое страшное в этой истории то, что утечка радиации не может быть устранена. Она просто недоступна ни для людей, ни для роботов по причине крайне высоких температур. Поэтому, ожидать хороших новостей не приходится. Что, если микроорганизмы начнут мутировать в данных условиях? Какие вирусы способна породить эта гигантская, зараженная радиацией, водная масса? На эти вопросы, к сожалению, пока нет ответов...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин