Украина предъявила долг Донбассу

Украина предъявила долг Донбассу


Вопрос денег на Украине является наиболее принципиальным. Возможно, потому что их нет, а может по другой причине. С началом, так называемой АТО, в незалежной решили остановить выплату пенсий и социальных гарантий жителям Донбасса, эту статью расходов закрыли, а деньги распределили по карманам со словами: «Донбасс кормить не будем». Но теперь вдруг выяснилось, что республики числятся в должниках Украины, причем сумма варьируется в миллиардном эквиваленте.

Бывшее правительство Яценюка неоднократно выступало с лозунгами: «ни копейки террористам», оставив пенсионеров, всю жизнь проработавших во благо Украины, ни с чем. Эту обиду пришлось проглотить, потому что как бы не пытались добиться правды - все равно не смогли. На данный момент, долг Украины перед Донбассом растет как снежный ком, за два года сумма накопилась немалая, но выплачивать ее никто не собирается и наверно никогда и не соберётся, по крайней мере, пока у власти воры и преступники.

Однако сегодня Украина предъявила Донбассу претензии по поводу того, что долг республик перед «Укрэнерго» за поставки электроэнергии достиг 24 млрд. гривен. Сумма довольно внушительная. Хотя в этой ситуации власти незалежной связаны по рукам и ногам. Востребовать долг - нет никакой возможности, вряд ли руководство республик пойдет на уступки и вернет вышеназванную сумму. Украина ведь не собирается возобновлять выплату пенсий. Тем более, не стоит забывать, что незалежная не вырабатывает электричество в достаточной мере, его приходится покупать в России. Возможно, власти многострадальной могут предпринять отключение Донбасса от электроэнергии, но результат такого эксперимента будет не в пользу Украины.

Взять, к примеру, Крым. К чему привел подрыв ЛЭП? Можно со сто процентной уверенностью заявить, что ни к чему хорошему. Так же будет и с Донбассом. Отключат электроэнергию – признают, что регион больше не украинский. Причем продемонстрируют это на весь мир. И тогда сделать с этим уже ничего не смогут.

Так что, все в этой ситуации закономерно. Украина не платит пенсии, Донбасс не платит за электроэнергию. А то, что в незалежной заговорили за какой-то там долг, так этим они вредят, в первую очередь, себе.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Дебилы.Другого слова нет.
  2. Черномор
    Да по ходу он в заиморассчёте)
  3. ChazityRoom
    Чего-чего?? А сколько Украина должна ЛДНР за разрушенную инфраструктуру? За дома? Не говоря уже про убитых, которых никакими деньгами не вернёшь. И после всего, что укроубийцы сделали с Донбассом у них хватает наглости чего-то там требовать? И это не считая того, что хохловерхушка считает самопровозглашённые республики своими, вот и пусть сами за них платят, раз уж всё равно для Порошенко ЛДНР - дотационные регионы
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин