HuffPost: Голос за Клинтон – это голос за войну с Россией и Китаем

HuffPost: Голос за Клинтон – это голос за войну с Россией и Китаем


Взгляды Хиллари Клинтон на внешнюю политику примитивны, полны веры в божественную миссию США по несению свободы и цивилизации народам мира с оружием в руках и направлены на конфликт с Китаем и Россией в их традиционных сферах влияния, описывает автор Huffington Post. Полвека назад такие взгляды довели США до войны во Вьетнаме, предупреждает он.

«Если вы убеждены, что войны президентов Соединенных Штатов против России и Китая (не объявленные конгрессом) необходимы для исполнения божественной миссии по несению свободы, справедливости, достоинства и цивилизации российскому и китайскому народам, тогда вам стоит голосовать за кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон», – заявляет адвокат Брюс Фейн в статье на Huffington Post. Он напоминает, что убежденность в том, что «Соединенные Штаты – локомотив человечества, а остальной мир – тормозные вагоны», довела в свое время до войны во Вьетнаме.

О воинственных и ура-патриотических внешнеполитических взглядах Клинтон можно судить по речи, которую она произнесла в августе перед Американским легионом, поясняет эксперт. Клинтон «вещала», что Америка «исключительна» и «незаменима» как нация и что все народы мира ожидают, что она будет во главе, иначе мир охватит хаос. «Госпожа Клинтон явно не может поверить, что мир просуществовал тысячи лет, не впадая в хаос, до появления Соединенных Штатов в 1776 году; а также что мир породил гигантов наподобие Сократа, Аристотеля и Платона, а также чудеса наподобие Парфенона, висячих садов Вавилона и Великой китайской стены без помощи Соединенных Штатов», – иронизирует автор.

По версии Клинтон, США не могут сидеть сложа руки, если мир служит им препятствием для продвижения собственных интересов. «Интересы всех стран равны, но наши "равнее"», поэтому США обязаны пользоваться непревзойденной возможностью выступать силой мира и прогресса, с тем чтобы «весь мир подчинился нашим интересам». О том, как Клинтон понимает концепции мира, прогресса и свободы, можно судить по ее делам на постах сенатора, госсекретаря и кандидата в президенты, отмечает Huffington Post.

Она поддерживает войны США – «то есть массовые легитимизации убийств первой ступени» – в Афганистане, Ираке, Йемене, Сомали, Ливии, а против ИГ* и «Аль-Каиды»* – и по всему миру. Будь на то ее воля, США воевали бы и в Сирии, напоминает автор статьи. И во всех случаях продвижение свободы – лишь предлог для глобального доминирования, как это было во Вьетнамскую войну. Ни эти страны, ни поддерживаемые США повстанцы не уважают рамки демократии и правопорядка, а военное присутствие США лишь усилило, а не уменьшило хаос.

«Как госсекретарь госпожа Клинтон помогла срежиссировать смену режима на Украине и затем выступала за поставки военной помощи новому правительству, созданному нами для борьбы с Россией в ее исторической сфере влияния. Она поддерживает наше расширенное военное присутствие в странах Прибалтики и в Польше, которые также лежат в рамках российской сферы», – утверждает Брюс Фейн.

Политика же «прорыва в Азию» бросает вызов Китаю в его традиционной сфере влияния на юге, востоке и в Корее. О том, что может случиться, если бросать вызов Китаю и России и при этом яростно защищать свои собственные сферы влияния, можно узнать из учебников истории, отмечает автор статьи. В ответ на угрозы Китаю во время Корейской войны тот направил против войск генерала Дугласа Макартура военный и гражданский персонал в количестве трех миллионов человек. Когда советской сфере влияния в 1962 году угрожали баллистические ракеты с ядерными боеголовками в Турции и Италии, Москва ответила размещением ракет на Кубе.


А в 1964 году на президентских выборах победил Линдон Джонсон с «теми же племенными, примитивными, формата “хорошие парни против плохих парней” взглядами на внешнюю политику, как у Хиллари Клинтон». К концу его срока в джунглях Вьетнама увязло в войне более полумиллиона американских солдат. «Вас предупредили», – подчеркивает американский адвокат на сайте Huffington Post.

* Террористические организации, деятельность которых в России запрещена.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    И вторгнется, если победит на президентских выборах. Это сейчас Клинтон не может принимать такие решения, а как только залезет в Белый дом, в тот же день введёт войска в Сирию
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин