Грузия предложила США разместить на ее территории военную базу

Грузия предложила США разместить на ее территории военную базу


С некоторых пор, выражение «хотите узнать, что будет происходить в ближайшее время на Украине, посмотрите на Грузию», приобретает все большую актуальность.

Председатель парламента Грузии, один из лидеров «Республиканской партии» Давид Усупашвили назвал жизненно важным размещение в стране военной базы США.

И дело здесь не в заявлении грузинского политика, а в том, как на него прореагировали в Штатах. Посол США в Грузии Ян Келли, тут же заявил о намерении «детально изучить» призыв председателя парламента Грузии разместить в стране военную базу США. Грузинские власти провозгласили своей целью скорейшее вступление страны в НАТО, и вот теперь хотят разместить в собственной стране и американскую военную базу.

Американский дипломат отметил, что США уже «активно представлены» в Грузии в Учебном центре НАТО и по другим программам укрепления обороноспособности страны. По словам Яна Келли, сейчас в стадии обсуждения новые такие программы.

Как мы знаем, учебные центры США и НАТО развернуты и на Украине. Украинские аэропорты, с завидной регулярностью принимают военные транспортные самолеты стран-членов Альянса, с секретным грузом на борту.

То, что на Украине достаточно политиков, которые в один прекрасный момент могут выступить с похожим призывом к США, о размещении военных баз, думаю, все знают. Естественно, что такое предложение с украинской стороны не будет, каким-то экспромтом, а всего лишь озвучиванием приказа из Вашингтона.

Такой приказ может поступить в Киев, только в том случае, если в Пентагоне будут уверены, что подобные действия останутся без последствий для США. Это к вопросу о том, для чего ВС РФ систематически проводит учения и внезапные проверки боеготовности.

Для того чтобы у американских политиков и военных не возникло даже мысли осуществлять в реальности подобные планы и для того чтобы в Вашингтоне осознавали возможные последствия таких шагов в непосредственной близости у границ России.


Автор: Vivaldi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Черномор
    Я в нашей армии не сомневаюсь, стопудово дадут достойный ответ
  2. ChazityRoom
    И не противно им самим на коленях ползать перед западными хозяевами? Продались с потрохами. Впрчем, если Штаты сунутся, то мало не покажется
  3. MReI
    Цитата: ChazityRoom
    И не противно им самим на коленях ползать перед западными хозяевами? Продались с потрохами. Впрчем, если Штаты сунутся, то мало не покажется

    Для того, чтобы было противно, надо иметь чувство собственного достоинства. А его нет. Вот и лижут заокеанским хозяевам.
    Одно слово – рабы.
    1. ChazityRoom
      И то верно, похоже, раболепие у них в крови, в генах. Тут уже, наверное, ничем не помочь, даже гипноз будет бессилен. Раз уж у них весь смысл жизни в этом
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин